16+
12 апреля 2018 12:40

Анатолий Литовченко прокомментировал отчет премьер-министра

Депутат Госдумы считает, что большинство вопросов, которые были отражены в выступлении Дмитрия Медведева, стоят крайне остро и не раз обсуждались на встречах с избирателями.

Анатолий Литовченко
Автор: Федор Кукшпаев Фото: http://argumenti.ru

В частности, речь идет об изменении системы пособий по уходу за ребенком после полутора лет. Сегодня молодые мамы получают ежемесячную выплату в размере 50 рублей. «Она будет увеличена, - отметил депутат Госдумы. – Система пособий будет пересмотрена с учетом критериев адресности и принципов нуждаемости».

Анатолий Литовченко обратил внимание на то, что отчете премьера прозвучали основные тезисы, которые обозначил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию - обеспечение экономического роста и повышение уровня жизни населения.

– Другой вопрос, который задавался мне во время встреч с избирателями и который прозвучал в отчете премьера – расселение аварийного жилья, – рассказал парламентарий. – Было сказано, что для системного решения проблемы будет создан новый механизм, и соответствующий законопроект правительство внесет в Госдуму уже этой весной.

Кроме того, Анатолий Литовченко акцентировал внимание на темы экологической повестки, особо актуальные для Челябинской области, решение проблем дольщиков и финансовой помощи регионам. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2