16+
22 ноября 2016 14:13

Что грозит за неуплату штрафа? Копейчане задолжали 4 млн рублей

За неуплату штрафа в Копейске уже подвергнуты аресту 252 гражданина. Сотрудники полиции призывают копейчан оплачивать штрафы вовремя.

Что грозит за неуплату штрафа
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

Как сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Копейску, за десять месяцев текущего года в городе выявлено более 11,5 тысяч правонарушений, из них по 7,5 тысячам вынесены постановления о наложении штрафа. Копейчане должны оплатить штрафы на сумму более четырех миллионов рублей в течение 60 дней.

Как пояснила старший инспектор группы по исполнению административного законодательства капитан полиции Светлана Решетняк, наложенный административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности в добровольном порядке, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ). Неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 15 часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

В текущем году за неуплату административных штрафов привлечено к ответственности 266 граждан, из них 252 подвергнуты административному аресту.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам оплатить неоплаченные административные штрафы. Информацию об имеющихся неуплаченных штрафах можно узнать в Отделе МВД России по городу Копейску по адресу: улица Ленина, 62, кабинет №8 (предоставляется только при наличии паспорта). Либо в ГИБДД по адресу: проспект Коммунистический 39а, в кабинете №206 (также при себе необходимо иметь паспорт). А также на сайтах Госавтоинспекции (требуются сведения о ТС – госзнак и номер свидетельства о регистрации) или «Госуслуг» (если прошли процедуру регистрации на сайте, если нет, читайте подробнее как зарегистрироваться на портале госуслуг).

Сотрудники ГИБДД Копейска также напоминают: штраф за нарушение в области безопасности дорожного движения можно оплатить лишь наполовину, при условии оплаты не позже 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа (норма введена в законодательство РФ с 1 января 2016 года).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2