16+
29 сентября 2017 09:41

Копейчане ждут тепла. На сегодня решаются проблемы с ООО «Тепло и сервис»

На очередном заседании депутаты Собрания депутатов заслушали информацию о готовности городского хозяйства  к отопительному сезону, с которой выступил заместитель главы КГО по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Шаповалов.
Копейчане ждут тепла
Автор: Людмила Гейман Фото: Алексей Самаев

Готовность городского хозяйства к отопительному периоду составляет (информация на 27 сентября)  85 процентов, готовность жилищного фонда — 100 процентов. В соответствии с постановлением администрации КГО от 17 мая 2017 года о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к работе в отопительный период 2017-2018 годов  представлено из 39 паспортов готовности — 38. Готовность объектов ООО «Тепло и сервис»  составила  40 процентов.

Как сообщил Сергей Шаповалов, ООО «Тепло и сервис» имеет задолженность перед основными поставщиками топлива — ООО «Новатэк Челябинск», ООО «Газораспределение Челябинск» и ПАО «Челяб-энергосбыт», в общей сумме более тридцати миллионов рублей. Состоялась передача  сетей и котельных ООО «Тепло и сервис» в организации ООО «ПТП Синергия», которое  будет выступать основным концессионером.

В рамках выделенных ассигнований из местного бюджета по муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» и подпрограмме подготовки к отопительному периоду   произведено капитальных ремонтов на сумму 2 млн 175 тысяч рублей. Те работы на сетях, которые на сегодня не окончены, будут завершены в ближайшие дни, эти объекты на контроле, заверил Сергей Шаповалов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2