16+
05 мая 2016 11:02

Копейчанку признали лучшим учителем в Челябинской области!

Оксана Саратовкина, учитель истории и обществознания школы № 7 города Копейска, стала победительницей областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года–2016». 
Саратовкина Оксана Николаевна
Автор: Светлана Полежаева

Региональный уровень покорился Оксане Николаевне уже второй раз – первую победу она одержала в 2008 году. Жюри по достоинству оценило педагогический талант копейчанки: на своих уроках она активно использует новаторские методы – развивает все типы интеллекта учеников и умело применяет межпредметные связи, но главное, ее любят дети. С ними лучший учитель области дружит уже более четверти века.

Конкурс проходил в несколько этапов, за победу боролись 27 педагогов из разных муниципальных районов Челябинской области. Наряду со взрослыми, мастерство учителей оценивало детское жюри. По информации городского управления образования, дети отдали предпочтение учителю Пластовского муниципального района Максиму Баскову.

Теперь Оксана Саратовкина готовится к участию в общероссийском этапе конкурса, и она нацелена на победу: «Я живу по принципу «нет ничего невозможного». Поэтому думаю, что если я поставлю перед собой цель получить хрустального пеликана на всероссийском конкурсе, то сделаю это!»

Учителя нашего региона побеждали в масштабах страны четырежды, но копейчан среди них пока не было. Желаем Оксане Николаевне стать лучшим педагогом не только города и области, но и всей России!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 11:30 В Копейске начался второй этап реконструкции Парка Победы

Дополнительные детские площадки, дорожки и видеонаблюдение планируется разместить ко дню города.

16 апреля 2024 11:00 Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время надзора за дорожным движением с 8 по 14 апреля 2024 года инспекторы выявили 229 нетрезвых водителей. С...

Новости СМИ2