16+
08 ноября 2018 11:09

Копейская многодетная семья впервые получит деньги вместо земельного участка

Сегодня, 8 ноября, в управлении соцзащиты Копейска многодетная семья написала заявление на получение социальной выплаты на приобретение жилья вместо земельного участка.  Обладателями сертификата станут Павел и Анна Подоляк, воспитывающие трех сыновей – 7 лет, 5 лет и 6 месяцев.

Копейская многодетная семья впервые получит деньги вместо земельного участка
Автор: Светлана Полежаева Фото: Светлана Полежаева



Согласно закону Челябинской области от 28 апреля 2011 года, многодетные семьи имеют право получить бесплатно земельный участок. Но практика показала, что в действительности такая льгота устраивает далеко не каждую семью. Многие предпочли бы жить в благоустроенной квартире, а не вкладываться в строительство дома.

Государство учло пожелания граждан и разрешило заменять получение земельного участка денежной выплатой. Размер выплаты составляет около 250 тысяч рублей.

Пока своего жилья у семьи нет, они живут на съемной квартире. Полученные от государства деньги они планируют добавить к собственным сбережениям и с использованием маткапитала и заемных средств приобрести трехкомнатную квартиру в центре Копейска.

Как стать обладателем земельного участка или сертификата на выплату денежных средств взамен него, читайте в наших следующих публикациях.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2