16+
26 апреля 2018 16:55

Люди как источник наживы. Маршрутки Челябинска встали на дыбы

Сегодня в челябинском микрорайоне Чурилово люди оказались заложниками транспортного коллапса.
маршрутки
Автор: Александр Буканин Фото: chelyabinsk.74.ru
Многие горожане не смогли вовремя уехать в центр города из-за резкого увеличения интервалов в движении маршрутных такси. 

Водители объявили забастовку, маршрутки № 86 не вышли в рейс. Причина – разногласия с городской администрацией.

Как сообщили жители микрорайона Чурилово, около 20 машин выстроились на дороге в районе остановки «Мехколонна». Частный перевозчик оказался недоволен тем, что на участках его маршрутов работает муниципальный транспорт.

Ситуация разворачивается не первый день. Несмотря на большой пассажиропоток, перевозчик долгое время не откликался на предложения использовать машины с большей вместимостью – об этом представителям челябинских СМИ рассказали в правозащитной организации «Гражданский патруль». Между тем люди ездили как сельди в бочке, и это никак не волновало получавшего сверхприбыль предпринимателя. Видимо, людей он воспринимал только как источник наживы.

Положение пассажиров улучшилось лишь после того, как управление транспорта пустило в этом направлении муниципальные маршруты. Однако теперь недовольны стали маршрутчики. 

- В ходе оперативного мониторинга была зафиксирована работа с увеличенными интервалами до 40 минут, что нарушает условия договора, а на конечной остановке «Мехколонна» находится более 20 машин. Поскольку данный перевозчик не способен обеспечить стабильную работу маршрута, управлением транспорта будет рассмотрен вопрос о расторжении с ним договора на право обслуживания. Сейчас перевозчику поручено в кратчайшие сроки восстановить работу, - пояснили в Челябинском управлении транспорта корреспонденту издания «АиФ-Челябинск».

В Копейске каких-либо инцидентов с серьезными нарушениями расписания со стороны водителей маршруток не наблюдалось. «Копейский рабочий» недавно писал о маршрутках, работающих в городе, а также об изменениях стоимости проезда в маршрутках Копейска. 

Если у вас есть новости на эту тему, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон редакции газеты «Копейский рабочий»: 8 (35139) 3-21-99.  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2