16+
14 августа 2018 13:37

Светофора не будет. Аварийный перекресток в центре города останется нерегулируемым

Многие автолюбители, выбирая маршрут в районе автостанции, стараются выстраивать его так, чтобы не проезжать через перекресток улиц Сутягина и Элеваторной.  
перекресток
Автор: Стас Воинков Фото: фото автора

Перекресток этот не регулируется, край проезжей части большую часть времени с обеих сторон заставлен машинами сотрудников многочисленных магазинов, расположенных в торговом комплексе «Урал», и его посетителей. У водителей перекресток пользуется недоброй славой, потому что аварии там происходят с пугающей периодичностью. 

С запуском гипермаркета «Магнит» количество транспорта, а соответственно, и число аварий ещё более увеличилось. Так, только за последние месяцы здесь произошло несколько аварий

12 июля столкнулись «Митсубиси лансер» и «Киа рио», 17 июля - ВАЗ-2112 и автомобиль «Скорой помощи».

Естественно, ситуация не может не беспокоить жителей прилегающих к перекрестку домов. В приемную депутат этой территории Дмитрия Сумина поступило обращение с просьбой установить на перекрестке улиц Элеваторной и Сутягина светофора для снижения аварийности. Депутат отправил соответствующий запрос в городскую администрацию. 

На днях был получен ответ. В нем говорится, что согласно ГОСТу Р 52289-2004 п.7 - Правила применения светофорных объектов п.п. 7.2.16 «светофоры любых исполнений допускается применять в случае, если расстояние между соседними регулируемыми перекрестками, включенными в систему координированного управления движением, превышает 800 метров. Учитывая вышеизложенное и то, что в районе дома № 6 по улице Сутягина установлен светофорный объект, а также расстояние до перекрестка ул. Элеваторная – ул. Сутягина менее 800 метров (фактическое расстояние 173 метра), устройство светофорного объекта на указанном перекрестке нецелесообразно». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2