16+
18 декабря 2018 10:33

В Копейске построят два новых торговых центра

Горожане уже не раз интересовались у журналистов «Копейского рабочего» о том, что за строительство ведется на автостанции, а также что возводят на пересечении проспектов Победы и Коммунистического, на месте бывшего ресторана «Горняк».

В Копейске построят два новых торговых центра
Автор: Мария Камилова

Эскизный проект здания торгового комплекса по пр. Победы, 4


Комментарии по этим вопросам мы получили в управлении архитектуры и градостроительства Копейска.

- На автовокзале, по адресу: ул. Сутягина, 7, идет строительство торгового комплекса. Это будет двухэтажное здание площадью 4 000 квадратных метров, в проекте оно заявлено как «здание универсального магазина». Строительство ведет собственник данного участка земли – курганская фирма ООО «Одиссей». Администрация Копейска, получив от застройщика проект, рекомендовала внести изменения, в частности – изменить внешний вид фасада. В остальном проект прошел все экспертизы и готов к реализации, - сообщила начальник управления архитектуры и градостроительства Ирина Шилина.

На проспекте Победы, 4, в данный момент также идет строительство торгового комплекса, правда, гораздо более скромного по масштабам: он будет одноэтажным, площадь его составит около 1 500 квадратных метров. Работы ведет собственник земли – индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга.

Проект ТК на Победы, 4 - вид сзади


Копейчане с нетерпением ожидают окончания этой стройки, так как многим уже надоел скучный серый забор на крупном перекрестке, а еще больше – отсутствие нормального тротуара в этом месте.


Ранее по теме:

«КР» выяснил, почему пустуют новые дома на Калинина

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2