16+
07 мая 2018 15:35

В поселке Увельском появился танк

Танк Т-80Б, который безвозмездно предоставило министерство обороны России, стал частью мемориала в честь участников локальных войн и военных конфликтов в поселке Увельском. 
танк
Автор: Федор Кукшпаев Фото: Елена Гвоздарева
Инициатива создания мемориала принадлежала депутату Государственной Думы, члену фракции «Единая Россия» Анатолию Литовченко.  

На торжественной церемонии открытия памятника присутствовали ветераны боевых действий, местные жители, которые пришли с фотографиями погибших родных, школьники.

– Это была просьба увельчан и моя мечта – увековечить память земляков, – объявил на встрече Анатолий Литовченко. – Свыше двухсот военнослужащих из Увельского района воевали в Афганистане, Сирии, Чечне, Абхазии, Осетии, Ингушетии, других «горячих точках». Многие из них награждены орденами и медалями. Мы гордимся нашими героями – Олегом Душиным, Михаилом Падием, Бегмуратом Расуловым, которые в мирное время стали кавалерами ордена Красной Звезды – высшей государственной награды за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга.

Во время митинга увельчане почтили минутой молчания память не вернувшихся домой военнослужащих и возложили цветы к мемориалу. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2