16+
20 мая 2021 15:24

Губернатор поручил обеспечить безопасность летнего отдыха детей

В Челябинской области установилась по настоящему летняя погода. В этой связи губернатор Алексей Текслер обратился к своим подписчикам в социальных сетях.

Губернатор поручил обеспечить безопасность летнего отдыха детей
Автор: Стас Воинков

– В Челябинскую область пришло настоящее лето, – отметил губернатор. – Я вижу, что большое количество людей уже отдыхает возле воды. Многие отправились к озёрам. Мы договорились с руководством регионального управления МЧС и с главами муниципалитетов выставить посты возле водоемов.

Алексей Текслер также обратил внимание на то, что, несмотря на высокую температуру воздуха, вода в реках и озерах еще слишком холодная для купания.
– Прошу всех быть осторожнее, – призвал жителей области губернатор. Особое внимание Алексей Текслер обратил на необходимость следить за детьми во время отдыха у воды.

В Копейске теме безопасности на водах уделяется особое внимание, тем более, что необходимость этого очевидна. Только в прошлом году на водоемах города погибло восемь человек. В этом году печальная статистика продолжает пополняться. 28 апреля в поселке Октябрьском утонул подросток 2008 года рождения, а 18 мая трагедия случилась на карьере Малые Пески: здесь утонул 13-летний челябинец, находившийся на берегу вместе с друзьями без присмотра взрослых. Два подростка решили переплыть карьер, но один из них так и не доплыл до противоположного берега.

В этой связи в администрации Копейска прошел круглый стол, участники которого разработали меры по предотвращению несчастных случаев на воде.

Тем временем пляжи города готовятся к открытию. Бесплатным будет посещение городского пляжа на Песочном карьере, также будут работать три платных пляжа. Это пляжи «Бассейка» (поселок Советов), «Русские бани» (пос. Потанино) и на озере Маховом (база отдыха «Мега плюс»). На берегу будут оборудованы спасательные посты, с 9:00 до 21:00 будут дежурить матросы-спасатели.

Как отметил Марат Харисов, 25 мая будет проведена приемка всех городских пляжей. С этого дня пляжи будут считаться официально открытыми.

Еще материалы по этой теме
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

Гордость школы искусств
21 апреля 2024 13:00
Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бра...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2