16+
22 апреля 2021 15:16

МУП КСВВ: Помимо аварийных, ведутся и плановые работы

Сотрудники МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» работают для того, чтобы обеспечить копейчан бесперебойным водоснабжением и канализованием. Они работают как в плановом режиме, так и на ликвидации возникающих аварий и порывов.

МУП КСВВ: Помимо аварийных, ведутся и плановые работы
Автор: Стас Воинков Фото: Стас Воинков

Как рассказала пресс-секретарь организации Лариса Казакова, на этой неделе сотрудниками МУП «КСВВ» выполнялись аварийные и плановые работы как в поселках, так и в центральной части города.

Плановые работы, в частности, проводились в поселке Горняк и селе Калачево. Так, согласно планам производства работ на 2021 год МУП «КСВВ» ведет реконструкцию коллектора в поселке Горняк на улице Медиков. Расположенный на глубине семи метров участок коллектора будет заменен. Взамен старой изношенной керамической трубы устанавливается новая, из современных материалов. Основная магистраль будет проложена бестраншейным методом горизонтально-направленного бурения, благодаря чему удастся минимизировать земляные работы. Принцип метода сводится к созданию двух проколов в земле и подземного «хода» между ними при помощи горизонтально-наклонной прокладки труб.
Всего планируется обновить 136 метров коллектора и провести реконструкцию колодцев.

— Долгое время ремонтные работы не проводились, что привело к физическому износу коллектора, — подчеркнула Лариса Владимировна. — Учитывая находящиеся рядом социальные объекты, данный участок был включен в план работ одним из первых.

В селе Калачево для улучшения водоснабжения школы № 5 и многоквартирных домов по ул. Зеленая ведутся плановые работы по модернизации системы водоснабжения, что позволит стабилизировать давление в системе. Бестраншейным методом проведен монтаж трубы диаметром 100 мм, будет установлен водопроводный колодец с запорно-регулируемой арматурой.

КСВВ.jpg

Что касается аварийных работ, то в настоящее время идет завершающий этап работ по замене трубы коллектора диаметром 500 мм по ул. Томилова. Ветхое состояние и ограничение пропускной способности этой ветки городского коллектора привело к решению о замене всего пролета: от колодца до колодца. Работы на коллекторе ведутся в ежедневном режиме, для устранения аварии привлечена дополнительная техника.

Еще материалы по этой теме
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям
20 апреля 2024 13:41
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются
17 апреля 2024 11:04
Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под к...

В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе
14 апреля 2024 12:19
В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе

Специалисты приступили к подготовительным работам по замене трубы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

Новости СМИ2