16+
05 декабря 2019 12:40

Полисы ОСАГО опять подорожают

Стоимость документа может вырасти почти на 1/3.
Полисы ОСАГО опять подорожают
Автор: Екатерина Михайленко Фото: iz.ru
Закон о либерализации ОСАГО в октябре так и не был принят, но поскольку принимать его нужно срочно, часть спорных вопросов из него исключат. Планируется что будет введен повышающий коэффициент за грубые нарушения правил дорожного движения. Это позволит страховщику свести к минимуму риски при страховании водителей-нарушителей. Последних же это должно хоть как-то простимулировать водить аккуратнее.

Коэффициент мощности двигателя (как это делается при расчете транспортного налога) вводить не будут, но зато сам тарифный коридор будет расширен на треть как вверх, так и вниз.

Как отмечает «Российский союз автостраховщиков», сильнее всего рост тарифа ощутят на себе жители тех городов, где высокая аварийность – Москва, Питер, Казань и Челябинск. Базовая ставка тарифа в этих городах умножается на два!
Возможно, территориальный коэффициент отменят, но это будет на следующих этапах реформы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2