16+
20 мая 2015 11:40

«Последний звонок» пройдет в Копейске под контролем полиции

22 и 23 мая во всех школах города Копейска пройдут праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. При подготовке к обеспечению общественного порядка сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску проведен комплекс организационно-практических мероприятий.
Последний звонок
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

22 и 23 мая во всех школах города Копейска пройдут праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года.

При подготовке к обеспечению общественного порядка сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску проведен комплекс организационно-практических мероприятий. За каждой школой закреплены сотрудники полиции, кроме этого будут приближены маршруты патрулирования нарядов наружных служб. На прилегающих к школам территориях будут находиться сотрудники ППС, около каждого общеобразовательного учреждения будут выставлены посты ДПС ГИБДД с целью обеспечения безопасности дорожного движения на прилегающей территории.

Как пояснил заместитель начальника полиции Отдела МВД России по городу Копейску полковник полиции Евгений Рудой, до начала проведения мероприятий сотрудниками полиции будет организована проверка общеобразовательных учреждений и прилегающей к ним территории по антитеррористической защищенности, с привлечением представителей администрации школ и членов родительских комитетов.

Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям, что в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ПДН ребенок будет доставлен в Отдел полиции. Родителей подростков, замеченных в употреблении спиртных напитков, ожидает административная ответственность по статье 20.22 КоАП Российской Федерации, а также по статье 5.35 КоАП Российской Федерации (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Обращаем внимание владельцев кафе и магазинов: за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним продавец будет привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ, в случае повторной продажи будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2