16+
22 апреля 2020 15:45

Руководитель копейского турагентства рассказала, как пандемия повлияла на ее бизнес

Из-за пандемии в мире отменены перелеты между странами, государства закрывают границы. Выживет ли туристический бизнес в таких условиях? Публикуем мнение руководителя турагентства.

Руководитель копейского турагентства рассказала, как пандемия повлияла на ее бизнес
Автор: Стас Воинков

«Туризм в России, да и не только в нашей стране, на данный момент отсутствует. Продажи туров встали из-за коронавируса, и на рынке нет понимания того, что будет завтра, – рассказала руководитель бюро путешествий «Мадагаскар» Наталья Первухина. – По указу президента, до 30 апреля многие предприятия и организации находятся на удаленной работе, туризм в том числе. Все турагенты и туроператоры находятся на самоизоляции, в офисах никого нет. Въезд и выезд за границу закрыт, и по российским направлениям до 1 июня 2020 года все санатории и базы отдыха приостановили прием туристов. Ситуация с коронавирусом в нашей стране начала развиваться в зимне-весенний период, когда традиционно начинается раннее бронирование летних туров, и эта работа велась на уровне ничуть не ниже, чем в предыдущие годы. Однако в итоге на данный момент официально аннулированы туры с вылетами с 28 марта по 1 мая. В настоящее время все турагентства решают со своими туристами, которые не смогли вылететь, вопрос, что делать дальше: депонировать деньги за туры, либо возвращать. В данной ситуации со стороны туроператоров предложено достаточно вариантов решения этих вопросов. Когда стабилизируется ситуация и каким образом это будет, сложно сказать, но впереди летний период, когда традиционно россияне едут в отпуска, поэтому есть надежда, что какие-то направления откроют.

– Эксперты считают, что многие агентства не сумеют пережить нынешний кризис.

– Я разделяю это мнение. Моему агентству уже одиннадцатый год, и оно пережило не один кризис. Естественно, если сойдутся такие факторы, как взаимопонимание ситуации со стороны моих туристов, понимание со стороны арендодателя, у которого я арендую помещение, совместная слаженная работа с туроператорами, то, конечно, мы продолжим работать и радовать наших туристов новыми направлениями и яркими эмоциями от путешествий. И еще хочется акцентировать тему владения актуальной информации — все последние постановления и новости в сфере туризма можно посмотреть на сайте ассоциации туроператоров России».


Ранее по теме:

Эпоха перемен. Представители копейского бизнеса рассказали о влиянии экономического кризиса


Еще материалы по этой теме
Сочи на три ночи
02 марта 2024 17:00
Сочи на три ночи

 Надоели морозы и метели? Замерзаете по дороге на работу и обратно? Отопление так себе? Не обно...

Столица Южного Урала обзаведется паспортом
01 декабря 2023 15:00
Столица Южного Урала обзаведется паспортом

Речь идет о туристическом паспорте. 

Популярные маршруты на новогодние каникулы
16 ноября 2023 12:40
Популярные маршруты на новогодние каникулы

 Названы популярные маршруты у россиян на новогодние каникулы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

Новости СМИ2