Семьи мобилизованных в Челябинской области поддержат дополнительными выплатами
Губернатор Алексей Текслер провел заседание призывной комиссии Челябинской области. На заседании обсуждались текущие вопросы мобилизационных мероприятий, также глава региона заявил о новой мере поддержки семей мобилизованных.
В ходе заседания Алексей Текслер напомнил о задаче контролировать соответствие мобилизуемых граждан утвержденным категориям. Губернатор подчеркнул, что сообщения и информация от жителей региона поступают в военный комиссариат Челябинской области, к региональному уполномоченному по правам человека и в областное отделение ОНФ. Все они оперативно обрабатываются.
Отдельное внимание Алексей Текслер уделил вопросу мер социальной поддержки семей мобилизованных. Глава региона инициировал единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей на одного ребенка для семей мобилизованных граждан. Все необходимые документы направлены в Законодательное Собрание Челябинской области и будут рассмотрены уже в ближайшее время.
«Очень важно, я уже про это говорил, поддержать семьи, детей наших мобилизованных ребят. Сделать это сейчас, в моменте. Именно на это направлена данная инициатива», – подчеркнул Алексей Текслер.
Также принято решение о дополнительном снабжении мобилизованных граждан. В частности, речь идет о теплой одежде.
Также глава региона отметил, что прорабатывается комплекс дополнительных мер социальной поддержки, которые будут оказаны семьям мобилизованных жителей Челябинской области. Соответствующие решения будут озвучены в ближайшее время.
На заседании комиссии Алексей Текслер поставил задачу держать на контроле вопросы размещения мобилизованных южноуральцев в воинских частях, расположенных не только в регионе, но и за его пределами.
Уважаемые друзья! Поздравляю с днем рождения Челябинской области!
Прошло одно из самых долгожданных предновогодних мероприятий — рождественская ёлка губернатора Ч...
Дорогие южноуральцы! Поздравляю вас с Рождеством Христовым!
В прошедшее воскресенье на льду хоккейной школы Копейска А.З. Картаева прошёл традиционный ежегодный турнир среди детей 2013-2015 годов рождения «Тёма». За кубок боролись три хоккейные дружин...
Жители Копейска получат возможность напрямую пообщаться с главой городского округа. 22 января состоится прямой телефон со Светланой Владимировной Логановой.



