16+
09 июня 2020 16:10

В деле о перегороженной улице в Железнодорожном появились новые подробности

В разбирательство вмешалась полиция, а жители рассказали, чем вызван столь кардинальный способ ограничения движения по улице.

В деле о перегороженной улице в Железнодорожном появились новые подробности
Автор: Мария Согрина

Напомним, что с утра 8 июня жители частного сектора поселка Железнодорожного, которые ездят на работу и по делам через улицу Гладкова, столкнулись с неожиданным препятствием: примерно на середине пути дорогу кто-то перекрыл бетонными балками. Людям пришлось разворачиваться и объезжать препятствие по переулкам и соседним улицам. Фото бетонных балок посреди дороги появилось в городских пабликах.

В комментариях люди обсуждали вопрос о том, что, хотя причина таких действий понятна – людям надоела пыль от проезжающих лихачей, они являются противозаконными. Ведь балки как минимум мешают проезду оперативных служб и мусоровозов.

Журналист «КР» пообщался с одной из жительниц улицы Гладкова, дом которой расположен дальше перекрытого участка.

- Главная проблема жителей нашей улицы в летнее время – проезжающие по ней к своим участкам садоводы. С поселком граничит садовое товарищество, к которому владельцы участков и ездят на высокой скорости. Вообще-то к садам можно проехать по другой дороге, но в последнее время нашу улицу хорошо отсыпали гореликом, и дорога у нас стала ровной и гладкой, в отличие от других подъездов к садам. Вот садоводы и предпочитают проехать через улицу Гладкова, причем на таких скоростях , что пыль стоит столбом. При этом они не думают о жителях окрестных домов, которые вынуждены дышать этой пылью в своих домах, ведь в жару все окна открыты, - поделилась наболевшей проблемой жительница улицы.

И эта женщина, и ее соседи до такой степени устали от бесконечного столба пыли за окном, что даже обсуждали вопрос асфальтирования улицы за собственный счет. Асфальтовое покрытие избавило бы от пыли. Но такие работы стоят очень дорого, поэтому далеко не все жители имеют возможность оплатить свою долю.

В итоге один из доведенных до отчаяния жителей взял и перекрыл дорогу на подъездах к своему дому. Конечно же, этот поступок не может быть признан законным и учитывающим интересы окружающих, поэтому ряд жителей подали заявление в полицию. По заявлению работает уполномоченный полиции, он беседовал с виновником происшествия, теперь правоохранительным органам предстоит дать правовую оценку действиям жителя улицы.

Однако с исчезновением балок проблема не уйдет. Вопрос этот явно требует системного решения. Возможно, жители сумеют добиться асфальтирования этой улицы, обращаясь к городским властям. А возможно, получится убедить садовые товарищества раскошелиться на отсыпку других ведущих в сады дорог, чтобы садоводы ездили по ним, никому не мешая.

Так или иначе, действия жителя, установившего бетонные блоки, привлекли внимание общественности к этой проблеме. И появилась надежда на то, что сообща жители смогут проработать план действий, который в итоге поможет разрешить эту ситуацию с пользой для всех.

Еще материалы по этой теме
Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

В Копейске снесут ветхие дома
25 апреля 2024 10:00
В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

В Копейске обновляют места отдыха
24 апреля 2024 17:00
В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2