16+
12 января 2022 11:29

В Копейске меняют конструкцию двух горок в ледовом городке

Привести конструкции к стандартам безопасности поручил глава Копейска Андрей Фалейчик на аппаратном совещании в понедельник.

В Копейске меняют конструкцию двух горок в ледовом городке
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Глава обратил внимание на то, что в нынешнем году кататься с горок небезопасно, на что поступали жалобы от жителей. О причинах возникновения проблемы рассказал начальник городской службы заказчика Илья Антонов.

- В 2017 году два копейских предпринимателя - Андрей Усов и Алексей Олещенко – на личные средства создали арт-объект – деревянную горку для зимнего городка, за что администрация города и копейчане им благодарны. С тех пор ежегодно силами предпринимателей она монтируется и радует копейчан. Обслуживание горки, то есть расчистку и регулярную дозаливку, обеспечивает управление благоустройства администрации округа. В декабре прошлого года работы по ледовому городку были выполнены с опережением графика, а горку начали устанавливать уже позже, когда все ледовые конструкции городка были готовы. К сожалению, при монтаже деревянной горки не были учтены скаты с существующих ледовых горок и не были соблюдены меры ы по обеспечению необходимого уровня безопасности детей, - прокомментировал Илья Антонов.

арка.jpg

На первом аппаратном совещании в наступившем году глава города дал поручение подчиненным разработать мероприятия по безопасности и немедленно их реализовать.

Как отметил Илья Валерьевич, рассматривались разные варианты, в том числе демонтаж одной из горок, но было найдено более удачное решение. Будет демонтирована ледяная арка около фонтана, которая мешает безопасному спуску с деревянной горки. А скаты с двух горок будут разведены при помощи формирования ледяных бортиков. Таким образом будет обеспечена безопасность катающихся и сохранено существующее количество горок.

Лед для создания бортиков нарезан на Песочном карьере, все работы будут завершены в течение суток, отметил Илья Антонов. Также начальник ГСЗ подчеркнул, что на оргкомитетах по подготовке к строительству ледового городка-2023 будет уделено больше внимания координации действий при его возведении и будут проработаны наиболее удобные варианты размещения деревянной горки на территории площади Трудовой Славы.

Еще материалы по этой теме
Гордость школы искусств
21 апреля 2024 13:00
Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бра...

Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге
17 апреля 2024 10:00
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге

 Дорога — это оживлённое и опасное место, которое нельзя обойти стороной. Особенно опасной доро...

Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке
16 апреля 2024 15:00
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2