16+
17 августа 2020 15:17

В Копейске наградили самых активных волонтеров

В администрации Копейска прошел торжественный прием участников волонтерского движения и талантливой молодежи города.

В Копейске наградили самых активных волонтеров
Автор: Мария Согрина Фото: фото автора

В преддверии Дня города глава КГО Андрей Фалейчик поздравил и наградил самых ярких и активных представителей юного поколения копейчан, участников волонтерского движения. На встрече присутствовали лидеры ученического и студенческого самоуправления школ и учебных заведений города, члены Общественного молодежного совета при главе города и Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов.

Эти ребята разрабатывают и реализуют социальные проекты, участвуют во всероссийских акциях, ведут волонтерскую деятельность. С юных лет они стремятся сделать что-то для окружающих, для тех, кто нуждается в помощи.

Большинство из них помогали жителям города подключать цифровые приставки к телевизорам, в общей сложности было отработано более 500 заявок. В период пандемии разгружали и развозили пожилым людям продуктовые наборы. Ребята активно участвуют в молодежных мероприятиях города, являются первыми помощниками при организации городских мероприятий.

В приветственном слове Андрей Фалейчик выразил благодарность каждому из волонтеров за то, что они неравнодушны к проблемам окружающих людей. Глава Копейска отметил десять представителей молодежи. Благодарность от главы КГО получили Егор Стародумов, Олеся Балдина, Евгений Фаллер, Кристина Власова, Герман Пак, Алина Сырейщикова, Павел Смирнов, Юлия Родина, Дмитрий Будин, Анастасия Воробьёва.


Один из награжденных, студент 3-го курса Копейского медицинского техникума Евгений Фаллер, рассказал журналистам, что сейчас работает на передовой борьбы с коронавирусом в городской клинической больнице №9 Челябинска. Также Евгений - активный участник других волонтерских проектов, к примеру, доставлял продуктовые наборы в пандемию.

Председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Владимир Емельянов поблагодарил присутствующих представителей молодежи за патриотизм, активную жизненную позицию, и вручил благодарственное письмо председателю Общественной палаты Игорю Залесову, отметив таким образом активную и нужную работу объединения на благо города.


Присутствующая на встрече заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная сообщила молодежи Копейска отличную новость: в Госдуму внесен проект закона о молодежной политике в РФ. Такой закон есть в Челябинской области, он появился на Южном Урале в 2006 году одним из первых в России. Теперь он должен был принят на всероссийском уровне. Важным изменением будет официальное продление возрастных границ понятия «молодежь» до 35 лет.

Также Марина Поддубная отметила, что в конкурсе ЗСО молодежных парламентских формирований копейская молодежная палата уже несколько лет занимает призовые места.

В честь Дня физкультурника дипломом лауреата премии ЗСО Челябинской области в сфере физкультуры и спорта был награжден отличник физический культуры, мастер спорта СССР по велоспорту Юрий Виноградов.


После церемонии награждения присутствующие получили творческий подарок от ДК Кирова: для гостей сыграл саксофонист Арсений Петросян.


Еще материалы по этой теме
Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов
18 апреля 2024 13:30
Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препарат...

Бдительность –  лучшая защита от мошенников
18 апреля 2024 12:30
Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7
18 апреля 2024 11:00
Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам нес...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

19 апреля 2024 13:00 Копейск продолжает собирать помощь

Следующий гуманитарный конвой из нашего города отправится 2 мая.

Новости СМИ2