16+
23 августа 2017 10:25

30-летний и 23-летний копейчане стали жертвами грабителя

Грабеж
Автор фото: Rybinsk-once.ru

Ночью 19 августа двое копейчан 1987 и 1994 годов рождения обратились в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску, пояснив, что неизвестный молодой человек открыто похитил у них сотовые телефоны, после чего убежал. Похищенные телефоны потерпевшие оценили в пятнадцать тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по приметам по подозрению в совершении данного преступления в одном из дворов Копейска задержали 33-летнего мужчину, которого в дальнейшем опознали потерпевшие, а у него дома изъяты похищенные телефоны. 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор статьи: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
07 июня 2026 09:00 За звание «Малой культурной столицы — 2027» борется Копейск

Жители могут помочь родному городу завоевать звание «Малой культурной столицы — 2027». Конкурс проводит Министерство культуры Челябинской области, а голосование уже стартовало на официальном сайте мин...

06 июня 2026 17:00 Тепло, которое лечит

Замечали, что в моменты, когда мир вокруг шатается, нас тянет укутаться в плед, выпить горячего чая или принять горячую ванну? Это не просто капризы или привычка. Наш мозг, когда вокруг нестабильно...