30-летний и 23-летний копейчане стали жертвами грабителя
Ночью 19 августа двое копейчан 1987 и 1994 годов рождения обратились в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску, пояснив, что неизвестный молодой человек открыто похитил у них сотовые телефоны, после чего убежал. Похищенные телефоны потерпевшие оценили в пятнадцать тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по приметам по подозрению в совершении данного преступления в одном из дворов Копейска задержали 33-летнего мужчину, которого в дальнейшем опознали потерпевшие, а у него дома изъяты похищенные телефоны.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Автор статьи: Пресс-служба ОМВД России по городу КопейскуЖители могут помочь родному городу завоевать звание «Малой культурной столицы — 2027». Конкурс проводит Министерство культуры Челябинской области, а голосование уже стартовало на официальном сайте мин...
Замечали, что в моменты, когда мир вокруг шатается, нас тянет укутаться в плед, выпить горячего чая или принять горячую ванну? Это не просто капризы или привычка. Наш мозг, когда вокруг нестабильно...



