16+
23 июня 2016 10:51

Комендантский патруль проверил копейских полицейских

На соблюдение требований закона «О полиции».

Комендантский патруль проверил копейских полицейских
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

Сотрудник полиции должен служить примером не только в соблюдении законов, но и во внешнем облике и в поведении. Следить за служебной дисциплиной в рядах полиции призван комендантский патруль, который действует в ГУ МВД России по Челябинской области.

Согласно закону «О полиции» и «Кодексу профессиональной этики», сотрудник органов внутренних дел должен быть опрятно одет, согласно правилам ношения форменного обмундирования, и иметь при себе служебное удостоверение, жетон и нагрудный знак (для сотрудников полиции). Сотрудники комендантского патруля контролируют соблюдение личным составом органов внутренних дел этих требований, выявляют нарушения и добиваются их устранения.

22 июня комендантский патруль ГУ МВД России по Челябинской области осуществлял проверку сотрудников Отдела МВД России по городу Копейску.

Патруль проверил внешний вид полицейских, соблюдение транспортной дисциплины, наличие и правильное заполнение документов на автотранспорт, а также знание мер личной безопасности и Закона «О полиции».


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2