16+
11 июля 2017 09:12

Копейчанин сообщил, что в здании полиции заложена бомба

Кинологи ищут бомбу
Автор фото: Gorod48.ru

Вечером 7 июля на номер единой диспетчерской службы поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в Отделе МВД России по городу Копейску. Из здания отдела полиции  были выведены сотрудники и посетители. При осмотре служебных помещений подозрительных предметов, представляющих угрозу жизни граждан, обнаружено не было.

Сотрудниками отдела дознания Отдела МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В ходе проведенных мероприятий оперативники отдела уголовного розыска совместно с коллегами из регионального УФСБ задержали жителя Копейска 1989 года рождения. Ранее мужчина четырежды был судим за совершение аналогичного преступления. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Автор статьи: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 июня 2026 17:00 В Челябинской области ожидаются сильные грозы и ливни 15 июня

15 июня в Челябинской области до конца суток прогнозируют непогоду: сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер до 25 м/с. Жителей просят соблюдать меры предосторожности.

15 июня 2026 16:00 В Копейске продолжают уборку негабаритного мусора

Заключён новый контракт с подрядчиком, идёт формирование перечня объектов для проведения работ. В ближайшее время организация приступит к очистке контейнерных площадок, сообщил заместитель главы п...