16+
28 ноября 2018 17:25

Редакция «КР» ищет копейчан, чьи портреты напечатали на обложке журнала «Огонек»

Редакция «КР» ищет копейчан, чьи портреты напечатали на обложке журнала «Огонек»
Автор: Светлана Полежаева

Копейский краевед Владимир Колмогоров, просматривая архивные подшивки журнала «Огонек», обнаружил интересную фотографию на обложке номера за август 1954 года. На ней изображены два парня-шахтера, лица которых прямо-таки светятся энтузиазмом и свойственным молодости задором.

Каждый держит, вскинув на плечо, отбойный молоток. Подпись к снимку гласит: «Молодые горняки-забойщики шахты № 204 треста «Копейскуголь» комбината «Челябинскуголь» Л. Усачев (справа) и Н. Малинин перед спуском в шахту. Фото А. Узляна».

Владимир, а вслед за ним и мы, журналисты «КР», задались вопросом, живы-здоровы ли герои этого кадра? Как сложились их судьбы? Какой профессиональный путь они прошли? Нашли ли они счастье в семейной жизни?

Будем благодарны за информацию, которая прольет свет на историю этой фотографии и запечатленных на ней копейских горняков.

Если вы что-либо знаете о героях фото, пишите в комментариях к посту в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2