«В первые секунды я не понял, что происходит». Копейчане делятся впечатлениями о землетрясении
Марат Сафин, краевед:
- Я проснулся от того, что меня трясло. На часах было 3:58. В первые секунды я даже не понял, что происходит, и только утром узнал из новостей, что случилось землетрясение.
Живу я на пятом этаже в доме 1970-го года постройки на улице Пионерской. Дом у нас сам по себе немолодой, так что, возможно, поэтому подземные толчки ощущались достаточно сильно. Хотя, впрочем, люстры у нас качались и раньше – в те годы, когда на заводе «Пластмасс» испытывали опытные партии аммонита.
Подробнее о землетрясении, произошедшем сегодня ночью, «КР» писал здесь.
Кроме того, мы публиковали впечатления копейчан о землетрясении и рекомендации, как действовать, если земля начала колебаться.
Автор статьи: Светлана Полежаева
10 июня партия из 16,4 тысячи суточных племенных цыплят вылетела из аэропорта Кольцово (Екатеринбург) в Баку. Груз, отправленный одним из птицеводческих предприятий Челябинской области, прошёл пол...
Сотрудники ДПС пресекли грубое нарушение правил дорожного движения, которое может обернуться уголовным преследованием для нарушителя. Инцидент произошёл в посёлке РМЗ ранним утром 6 июня 2026 года...




