16+
17 декабря 2021 12:01

Футбольная команда школы №24 завоевала Кубок Новатэк-Челябинск

Копейчанки заняли 1 место на областном этапе «Шаг к большому футболу» общероссийского проекта «Минифутбол в школу. Кубок Новатэк».

Футбольная команда школы №24 завоевала Кубок Новатэк-Челябинск
Автор: Мария Согрина Фото: Предоставлено клубом Олимп 24

В областном этапе участвовали две команды школьного спортклуба «Олимп 24:- девочки 2008-2009 годов рождения и девочки 2010-2011годов рождения.

Младшая группа заняла 1 место в своей возрастной категории.

- Турнир проходил с 8 по 13 декабря в Доме футбола в Челябинске. В нем принимали участие победители 6 дивизионных этапов. Наша команда сумела одержать победы во всех 5 встречах команда, заняв 1 место, - рассказал тренер команды Александр Корсеев.

Сборная 2008-2009 годов рождения завоевала 3 место на соревнованиях. Как отметил тренер, результат мог быть лучше, но сразу пять основных игроков в этот период заболели и не смогли принять участие в соревнованиях. В прошлом году эта команда стала лучшей в данном этапе соревнований.

Таким образом футболистки школы №24 уже четвертый год подряд занимают первые места на областном этапе кубка. Если девочкам удастся подтвердить звание лучших в области в следующем году, то есть 5-ый раз подряд, то в качестве подарка школа получит установку футбольного манежа на территории учебного заведения.

Сейчас команда готовится к участию в первенстве Уральского федерального округа, которое пройдет в Свердловской области в феврале. На нем будет разыграна путевка в Москву, на финал всероссийского проекта "Минифутбол в школу".

 

Еще материалы по этой теме
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

Гордость школы искусств
21 апреля 2024 13:00
Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бра...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2