16+
22 апреля 2022 17:37

115 лиц Копейска. Фото из газеты «Копейский рабочий» за 1978 год

Редакция газеты «Копейский рабочий» в связи с предстоящим 115-летним юбилеем города продолжает публикацию фотографий копейчан, которые когда-то были напечатаны в нашей газете. 
115 лиц Копейска. Фото из газеты «Копейский рабочий» за 1978 год
Автор: Любовь Николаева Фото: Любовь Николаева

Может быть, на них вы узнаете своих родственников или знакомых. Сотрудники редакции будут рады, если вы откликнитесь на фотографии, опубликованные в рамках нашей юбилейной рубрики, и расскажете о судьбах людей на снимках. Разумеется, эти рассказы будут опубликованы.


Борушко.jpg

Николай Николаевич Борушко, коммунист, старший нормировщик цеха № 3 завода пластмасс, не мыслит себя вне общественных дел коллектива. Николай Николаевич – член цехового партийного бюро. Не менее ответственна и еще одна его общественная обязанность – он политинформатор. Н.Н. Борушко ведет политинформации на международные темы. Чтобы постоянно быть в курсе важнейших событий, нужно много работать над собой. Член КПСС Н.Н. Борушко каждое поручение парторганизации выполняет с полной ответственностью («КР» от 24 января 1978 года).


Буланова.jpg

Вера Буланова, выпускница ГПТУ № 56. В последние годы немало молодежи, выпускников ГПТУ № 56, пополнили ряды строителей нашего города. Тепло и сердечно встретил коллектив Копейского строительного управления треста «Южуралпромстрой» Веру Буланову. Вера стремится больше узнать о своей профессии, присматривается к ветеранам бригады. Добросовестность, высокая ответственность за порученное дело, большая душевная щедрость и общительность характера служат ей надежными помощниками. Молодая отделочница стремится работать как можно лучше, качественнее, быстрее, успешно перекрывает сменные нормы выработки. Вера служит достойным примером для своих подруг в коллективе («КР» от 8 марта 1978 года).


Манин.jpg

Иван Карпович Манин, ударник коммунистического труда, опытный мастер, владеющий несколькими специальностями. Большую помощь селу оказывают трудящиеся завода пластмасс. Они ежегодно направляют своих представителей в колхозы и совхозы для уборки урожая, выполняют заказы по изготовлению агрегатов, привлекая опытных, умелых специалистов. Одним из них является Иван Карпович. Сейчас он командирован заводом в одно из рыбных хозяйств, занимается изготовлением садков для рыбоводства. Работа эта ответственная, и Иван Карпович выполняет ее старательно, добросовестно, трудится так, как и подобает ударнику. Заказы рыбоводческого хозяйства будут выполнены успешно, потому что работают над ними лучшие люди («КР» от 23 мая 1978 года).


Долганов.jpg

Александр Афанасьевич Долганов, активный рационализатор, ударник коммунистического труда, награжден Ленинской юбилейной медалью и медалью «За доблестный труд». Александр Афанасьевич девятнадцать лет трудится на шахте «Подозерная», на предприятии ему присвоено звание «Лучший по профессии» («КР» от 17 июня 1978 года).


Пашнин.jpg

Михаил Иванович Пашнин работает в шестнадцатом цехе завода имени Кирова, возглавляет бригаду вулканизаторщиков. Коллектив постоянно добивается высоких показателей в труде, идет в авангарде социалистического соревнования. В этом большая заслуга бригадира. Передовой рабочий, активный общественник, он личным примером воодушевляет бригаду на решение производственных задач. Об его успехах говорят знаки «Победитель социалистического соревнования», которыми он награждался в 1973, 1974, 1976, 1977 годах. Михаилу Ивановичу присвоено звание ударника коммунистического труда, на него возложены обязанности общественного инспектора по охране труда и технике безопасности («КР» от 6 сентября 1978 года).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2