16+
26 августа 2022 13:59

115 лиц Копейска. Фото копейчан из подшивки за 2007 год

Мы продолжаем публикацию фотографий копейчан, которые когда-то были напечатаны в нашей газете.
115 лиц Копейска. Фото копейчан из подшивки за 2007 год
Автор: Любовь Николаева Фото: Копейский рабочий

В редакцию газеты «Копейский рабочий» позвонила наша читательница Наталья Михайловна, проживающая в настоящее время в городе Коркино. Она дочь Михаила Яковлевича Одинца, фотографию которого мы публиковали в одном из мартовских номеров. Вот что она нам рассказала: «Мой отец был очень уважаемым человеком. Он работал машинистом врубовой машины шахты № 4-6 треста Копейскуголь с 1942 года. Был коммунистом. На одном месте проработал без малого 30 лет. Входил в число лучших машинистов шахты, передовик производства: в 1948 году ежемесячно выполнял не менее полутора норм добычи угля. Был первым испытателем нового комбайна, который внедряли на шахте № 4-6. За высокопроизводительную работу отец не раз был награжден медалями и похвальными листами Наркомугля СССР. Умер отец в 2000 году в возрасте 82-х лет».

Одинец.jpg

2007 год

Куликов.jpg

Георгий Куликов, 26 лет, работает учителем химии и биологии в школе № 4 уже четвертый год. Холост. Телевизионным фильмам предпочитает оперу. Любит своих учеников за искренность и стремление узнать что-то новое («КР» от 14 февраля 2007 года).

Пырьева.jpg

Светлана Викторовна Пырьева – замечательный человек, уже тридцать лет работает в городской музыкальной школе № 1 педагогом по классу скрипки. В семье Светланы Викторовны нет ни одного музыканта, но в свое время у маленькой Светочки были замечены хорошо развитые вокальные данные, поэтому мама согласилась отдать дочку в музыкальную школу. Получив начальное музыкальное образование, девушка поступила в Челябинское музыкальное училище. Окончив его в 1977 году, Светлана пришла на работу в Копейскую музыкальную школу, да так и осталась. И совершенно об этом не жалеет. Светлана Викторовна создала свой ансамбль «Виолини», выпустила более ста учеников. Сейчас у нее занимается 15 девочек. На днях Светлана Пырьева получила премию губернатора Челябинской области за многолетний творческий труд и в связи с тридцатилетием работы. Поздравляем и желаем ей дальнейших успехов в работе («КР» от 31 марта 2007 года).

Каравдин.jpg

Юрий Каравдин, начальник караула ПЧ-53 старший лейтенант внутренней службы. Близится день, когда пожарные всей страны отметят свой профессиональный праздник. В пожарной части № 53 несут вахту ребята, готовые в любой момент по тревоге выехать на место происшествия. Среди них и старший лейтенант Юрий Каравдин. Всего за одну минуту пожарные должны быть в полной готовности, чтобы рисковать собой ради спасения жизни других людей. Чтобы риск был оправдан, в пожарной части много времени уделяют спортивной подготовке, учебе, проводятся учебные тревоги. Как отмечает начальник ПЧ-53 Николай Павлухин, пожаров не на много стало меньше, но радует такой факт: на сегодняшний день, по сравнению с прошлым годом, погибших в них на десять человек меньше («КР» от 28 апреля 2007 года).

Бочарникова.jpg

Марина Викторовна Бочарникова, администратор рынка «Янтарь», умница, красавица и коренная копейчанка. Марина Викторовна работает на рынке 3 года, с начала его открытия. Окончила Омский технологический институт, факультет экономики. Работала в Челябинском доме моделей, в копейской администрации, в частных предприятиях. Почему она пошла на «Янтарь»? Да просто ей очень нравится общаться с людьми. Нравится, что здесь можно проявить свое творчество, умение организовать работу, находить в ней изюминку для того, чтобы привлечь покупателей. Сын-шестиклассник настоящей маминой работе очень рад. Ведь, несмотря на плотный рабочий график, у мамы всегда найдется время для него («КР» от 14 июля 2007 года).

Осин.jpg

Юрий Валентинович Осин – коренной копейчанин. Обычный человек, как и тысячи других. После школы закончил Магнитогорское училище, приобретя профессию кузнеца свободной ковки, служил в морской авиации. Вернувшись на свою малую родину, работал мастером производственного обучения, водителем, затем пришел в литейный цех машиностроительного завода. Сейчас ему 57 лет, два года как на пенсии, но продолжает работать – машинистом буровой установки в управлении производственно-технологической связи. Жена, дети, внуки – словом, все как у всех. И все-таки не все. Дело в том, что год назад Юрий Валентинович вдруг начал писать стихи и песни («КР» от 20 июля 2007 года).

 

Еще материалы по этой теме
Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки
16 апреля 2024 18:28
Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы...

Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке
16 апреля 2024 15:00
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. ...

Квартирник «А жизнь продолжается»
16 апреля 2024 14:00
Квартирник «А жизнь продолжается»

 Музыкальный вечер в формате квартирника прошёл в Центральной библиотеке Копейска 13 апреля.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2