16+
02 сентября 2022 10:00

115 лиц Копейска. Фотографии из подшивки за 2009 год

Редакция газеты «Копейский рабочий» в связи со 115-летним юбилеем города продолжает публикацию фотографий копейчан, которые когда-то были напечатаны в нашей газете. 
115 лиц Копейска. Фотографии из подшивки за 2009 год
Автор: Любовь Николаева Фото: Копейский рабочий

Плёнкина.jpg

Елена Плёнкина, копейчанка, заняла второе место в областном конкурсе «Лучший акушер-гинеколог - 2008». В настоящее время в Челябинской области работают более 740 врачей-акушеров-гинекологов. Из 43 участников, прошедших во второй тур конкурса, комиссия регионального Минздрава выбрала лучших представителей профессии в 11-ти различных номинациях. Елена Плёнкина приняла участие в номинации «Лучший врач в амбулаторно-поликлинической работе» («КР» от 24 января 2009 года).


Смольянова.jpg

Ирина Викторовна Смольянова, преподаватель вокала, директор детской музыкальной школы №1. Осчастливила мир своим появлением 25 июля 1962 года. Звездный «статус»: Лев, родившийся в год Тигра. Получает удовольствие от хорошей музыки, от общения с друзьями и коллегами, от того, что является счастливой мамой и женой. Лучший концерт – отчетный годовой концерт воспитанников школы, а также выступления камерного хора Челябинска, хора Турецкого и ансамбля «Ариэль». Любит пение а капелла. Главная мечта – по завету бывшего директора школы Галины Войткус и дальше держать высокую марку музыкальной школы, которую в области называют копейской консерваторией («КР» от 25 марта 2009 года).


Зинько.jpg

Алексей Зинько возглавляет народный коллектив «Духовой оркестр ДК угольщиков» уже два года. За это время репертуар оркестра расширился, появились симфонические произведения, в коллектив потянулась молодежь. Сейчас наблюдается подъем интереса к живой духовой музыке («КР» от 4 июля 2009 года).


Даллакян.jpg

Карен Даллакян, один из героев новой книги о земляках-копейчанах, президент фонда зоозащиты «Спаси меня», вице-президент южноуральской ассоциации практикующих ветеринарных врачей («КР» от 15 августа 2009 года).


Тябуков.jpg

Юрий Геннадьевич Тябуков, тренер СДЮСШОР № 2. «Я не стремлюсь из каждого своего воспитанника делать «звезду» велоспорта. Не в этом моя задача, – говорит Юрий Геннадьевич. – Спорт приносит пользу здоровью и оберегает ребенка от пагубного влияния улицы. Не могу вспомнить случая, чтобы я исключал кого-то из группы, даже если понятно было, что ребенок высоких результатов не добьется. Зато у него есть шанс, что он вырастет хорошим и целеустремленным человеком». Юрий Тябуков 35 лет работает тренером в копейской велошколе, стоял у истоков развития в нашем городе этого популярного сегодня вида спорта. Он родился в Чувашии, окончил Канашский физкультурный техникум и через год переехал в Копейск. За годы работы Юрий Геннадьевич воспитал 7 мастеров спорта, его ученики становились призерами России, участвовали в чемпионатах мира. Ученики Юрия Тябукова, многие из которых стали известными в городе людьми, не забывают своего педагога и часто помогают его талантливым ученикам выезжать на соревнования, оказывают финансовую поддержку родной велошколе. Сейчас Юрий Геннадьевич тренирует младшую группу. На днях копейский тренер отпраздновал свой 60-летний юбилей («КР» от 10 октября 2009 года).

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2