16+
19 августа 2022 09:05

115 лиц Копейска. Публикуем фото из газеты «Копейский рабочий» за 2000 год

Редакция газеты «Копейский рабочий» в связи с предстоящим 115-летним юбилеем города продолжает публикацию фотографий копейчан, которые когда-то были напечатаны в нашей газете. 

115 лиц Копейска. Публикуем фото из газеты «Копейский рабочий» за 2000 год
Автор: Любовь Николаева Фото: Архив "Копейского рабочего"

Абрашевская.jpg

Зинаида Александровна Абрашевская, инструктор отдела подписки узла почтовой связи (УПС). Особенно много забот у Зинаиды Александровны в дни подписных кампаний. Она проводит семинары с руководителями отделений связи, учебу с почтальонами, где рассказывает об опыте лучших работников узла, организует подписку в коллективах предприятий, опираясь на помощь активистов. И в том, что Дни подписчика, ставшие традиционными, впервые в области в 1998 году были проведены именно в Копейске, в первую очередь, заслуга Зинаиды Абрашевской. В УПС она трудится с середины 70-х годов и с тех пор выросла в прекрасного специалиста. Так пожелаем Зинаиде Александровне новых успехов в ее необходимой и важной работе («КР» от 2 февраля 2000 года).


Фролова.jpg

Наталья Николаевна Фролова. Мы набираем «01» и слышим приятный собранный голос: «Центральный пункт пожарной связи слушает». Эти слова старший сержант, диспетчер ЦППС Наталья Фролова произносит практически в каждое свое дежурство. И в следующие минуты мчатся по сигналу тревоги пожарные автомобили. Для коллег, друзей и родных она просто Наташа, студентка четвертого курса Челябинского юридического института МВД России («КР» от 24 мая 2000 года).


Кузнецова.jpg

Светлана Александровна Кузнецова. В наше время хронического безденежья пост начальника финансовой части ОГПС-6, который занимает капитан внутренней службы, обаятельная женщина Светлана Кузнецова, накладывает на нее особый груз проблем. Расчеты за коммунальные услуги и телефонную связь, поиск средств на горюче-смазочные материалы, на заработную плату и многое другое – вот круг ежедневных забот женщины финансиста в погонах капитана («КР» от 30 мая 2000 года).


Бунин.jpg

Павел Иванович Бунин – профессиональный горняк. В коллективе шахты «Комсомольская» и ей предшествующих отработал 35 лет. Ветеран и сейчас продолжает трудиться на поверхности слесарем, где ему всегда обеспечен широкий фронт работы. Это о нем и его товарищах сложены строки стихов: «Если сложить все, что он добыл, в грузную клеть, все человечество в стужу смогло бы руки согреть» («КР» от 26 августа 2000 года).


Дробнич.jpg

Виктор Гаврилович Дробнич, более четверти века трудится он в одном цехе – автотранспортном на копейском машиностроительном заводе. Водитель первого класса, как и многие его товарищи, за два с половиной десятилетия исколесил немало дорог. Если подсчитать километраж водителя Виктора Дробнича за все время работы, возможно, его «зилок» уже обогнул земной шар. Сотни раз он выводил свою машину на трассу. И каждая поездка требует, по мнению Виктора Гавриловича, размышления над ее особенностями. Рабочий человек, Виктор Гаврилович Дробнич научился в современных условиях понимать суть экономической выгоды своего дела, широко мыслить и в полной мере использовать все возможные резервы. Его труд, человеческие качества получили высокую оценку. Ему присвоено звание «Почетный работник угольной промышленности» («КР» от 23 сентября 2000 года).

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2