16+
25 марта 2022 15:58

115 лиц Копейска. Публикуем фотографии из «Копейского рабочего» за 1967 год

Редакция газеты «Копейский рабочий» в связи с предстоящим 115-летним юбилеем города продолжает публикацию фотографий копейчан, которые когда-то были напечатаны в нашей газете. Может быть, на них вы узнаете своих родственников или знакомых. Редакция будет рада, если вы откликнитесь на фотографии, опубликованные в рамках нашей юбилейной рубрики, и расскажете о судьбах людей на снимках. Разумеется, эти рассказы будут опубликованы.

115 лиц Копейска. Публикуем фотографии из «Копейского рабочего» за 1967 год
Автор: Любовь Николаева Фото: Любовь Николаева

1967 год

Гулина.jpg

Людмила Гулина, токарь завода имени Кирова. Приходит на завод новичок. И только те, с кем рядом он работает, знают его имя, фамилию. А для других заводчан он еще неизвестен, хотя многие уже обратили внимание на новичка, знают, что вот еще один человек влился в их коллектив. Так пришла на завод имени Кирова и Люда Гулина. Было это всего несколько лет назад. И, конечно, не все знают ее. С тем большим удовольствием мы знакомим сегодня с ней всех наших читателей. Люда работает в третьем цехе и уже успела стать отличным токарем («КР» от 4 февраля 1967 года).


Бессараб.jpg

Анатолий Николаевич Бессараб, слесарь-наладчик. Проводит большую работу в своем цехе, но этим не ограничивается круг деятельности молодого коммуниста. Он заведовал агитпунктом во время предвыборной кампании. А по вечерам его можно увидеть на улицах поселка ремонтно-прокатной базы в рядах народной дружины от центральных электромеханических мастерских («КР» от 21 марта 1967 года).


Майер.jpg

Иван Афанасьевич Майер, шпалорезчик шахты № 205. Иногда у Ивана Афанасьевича Майера спрашивают: «Как вы успеваете все делать?» Действительно, у него столько «нагрузок» и поручений, взятых им добровольно, что поневоле удивишься его работоспособности. Шпалорезчик лесного склада Майер является народным заседателем, казначеем профгруппы, активным дружинником, на работе он выполняет норму выработки на 110 – 115 процентов («КР» от 24 мая 1967 года).


Кандыба.jpg

Александр Семенович Кандыба, бригадир проходчиков. Немалый подземный стаж насчитывается у Александра Семеновича Кандыбы. Работал он проходчиком на 201-ой шахте. А теперь вот уже одиннадцать лет трудится на шахте № 41. Сейчас он является бригадиром проходчиков на втором участке. Умелый руководитель, Александр Семенович правильно организует труд проходчиков, поэтому бригада всегда выполняет план. Хорошо поработала она и в мае. Работая на проходке разрезной печи двадцать седьмой лавы, за семнадцать дней они прошли сто сорок пять погонных метров, сдав объект в срок («КР» от 4 июня 1967 года).


Науменков.jpg

Николай Романович Науменков, постовой. Вот уже 17 лет работает в Копейском горотделе милиционер Николай Романович Науменков. На его посту всегда порядок, поэтому и гордо носит он значок отличника советской милиции. По результатам социалистического соревнования в своем подразделении он занял первое место. Работа постового требует находчивости, инициативы, большой теплоты и внимания к людям. Эти качества в полной мере присущи Николаю Романовичу. На его счету немало добрых дел. Руководство УООП Челябинского облисполкома и Копейского горотдела милиции неоднократно поощряло Николая Романовича за отличное выполнение служебного долга. А совсем недавно за успехи в деле охраны общественного порядка Н.Р. Науменкову присвоено звание старшины милиции, и он награжден медалью «За боевые заслуги» («КР» от 21 ноября 1967 года).

 

Еще материалы по этой теме
Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе
29 марта 2024 17:00
Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом компле...

Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.
29 марта 2024 16:00
Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совмес...

Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе
29 марта 2024 15:00
Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивал...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2