16+
31 января 2018 10:44

Анатолий Литовченко: «Ремонт больницы – результат командной работы»

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко оценил качество ремонта корпусов еманжелинской горбольницы №1
Анатолий Литовченко
Автор: Федор Кукшпаев Фото: Наталия Иванова
Именно с решения этой проблемы начал свою депутатскую деятельность челябинский парламентарий.

– Когда два года назад я увидел, в каких условиях приходится работать врачам, то понял, что с Еманжелинска начну свою депутатскую работу. Я как бывший глава района, конечно, немало в жизни видел больниц, много их ремонтировал. Но когда на меня едва не рухнула стена, которая отошла от потолка, увидел падающую штукатурку, треснувшие стекла на окнах, то буквально через несколько дней после выборов обратился в региональное правительство за помощью.


Областные власти услышали депутата и выделили на ремонт больницы из регионального бюджета 3,8 млн рублей. И вот парламентарий вновь побывал в стенах районной больницы.


Нынешнее состояние учреждение отличается от прежнего, как земля и небо. На выделенные средства была проведена замена коммуникаций, окон, пола, обновлены рабочие кабинеты в женском отделении и детской поликлинике.


Анатолий Литовченко оценил высокое качество выполненных работ и испытал радость от увиденного.

– Все это стало возможным благодаря командной работе губернатора, председателя Законодательного собрания, наших депутатов, – отметил парламентарий. – Особенно хочу отметить вклад главы администрации Еманжелинского района Евгения Светлова. Одно дело просто попросить деньги, и совсем другое – сделать в срок, довести дело до конца.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2