16+
05 марта 2018 16:53

Анатолий Литовченко старается помочь муниципалитетам

У депутата Госдумы Анатолия Литовченко стало хорошей традицией регулярно встречаться с избирателями и вникать в их повседневные проблемы. Вот и в понедельник парламентарий выслушал обращения граждан Ленинского района Челябинска. На встрече присутствовал также глава района Александр Орел.
Анатолий Литовченко
Автор: Федор Кукшпаев Фото: Наталия Иванова

Как считает Анатолий Литовченко, каждая встреча с населением – это шаг по решению социально-бытовых вопросов муниципалитетов. «Больше половины обращений касается ЖКХ, инфраструктуры и собственности на жилье, – заявил депутат Госдумы Анатолий Литовченко. – С главой района мы сразу же определили алгоритм действий, адресатов депутатских запросов».

В частности, после обращения председателя профкома завода «Сигнал» Натальи Крутиковой об аннулировании долгов за капитальный ремонт дома № 9 по улице Новороссийская подготовлен запрос на имя председателя Законодательного собрания Владимира Мякуша. Народный избранник просит рассмотреть возможность введения моратория на уплату взносов с новостроек и принятия нормы на региональном уровне.

Татьяне Потаповой, проживающей в старом доме по Копейскому шоссе, депутат предложил обратиться в суд за получением решения на переселение. А пенсионеру Зауру Юсупову парламентарий сообщил хорошую новость – у жителей частных домов по улице Дзержинского в 2018 году появится водопровод: объект включен в программу мэрии.




В приятными впечатлениями покинули приемную депутата и жительницы поселка Сухомесово Татьяна Клишина и Фаина Куреннова. Они узнали, что по депутатскому запросу Литовченко уже в марте в поселок возвращается муниципальный автобусный маршрут №62. А сам народный избранник приступает к решению следующих проблем поселка – уличного освещения и ремонту дорог.

Требует вмешательства и беда самого большого поселка района – Планового. Председатель КТОС Елена Турпак от имени всех жителей попросила построить, наконец, здесь канализацию, поскольку устройство выгребных ям невозможно из-за заболачивания почвы. Анатолий Литовченко взял обращение на заметку и обещал в скором времени разобраться и с этой проблемой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2