16+
12 марта 2018 16:34

Депутат Госдумы контролирует качество капремонтов домов

Сегодня, 12 марта, депутат Государственной думы Владимир Бурматов вновь проинспектировал многоквартирный дом по улице Первого Спутника в Челябинске.
Владимир Бурматов
Автор: Федор Кукшпаев
Кровля на доме появилась только после вмешательства парламентария.

– Когда мы были здесь в прошлый раз, то подрядчику был дан срок – завершить работы до начала марта, – сказал паралментарий. – Сейчас мы вернулись, чтобы проконтролировать работы. После полученного «ускорения» подрядная организация восстановила кровлю, а управляющая компания заизолировала трубы и выполнила работы в подъезде. Если для того, чтобы сделать даже такие пустяки, нужно вмешательство депутата Государственной Думы, будем вмешиваться. У нас в приоритете интересы жильцов. Люди мерзли всю зиму, пока не обратились к нам.

Вместе со сторонниками партии «Единая Россия» и представителями центра ЖКХ-контроль народный избранник встретился с жильцами, которые пожаловались, что новая крыша в доме должна была появиться еще в конце прошлого года, но по вине подрядчика капремонта жильцы всю зиму вынуждены были жить без кровли.

Чаще всего жители Челябинской области сетуют на плохое качество капитальных ремонтов и срыв сроков выполнения работ. С начала 2018 года на «Горячую линию», организованную депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым, поступило уже более 60 обращений. Парламентарий отметил, что у регионального оператора капитального ремонта есть целое подразделение, которое должно заниматься контролем качества работ, соблюдением сроков. Но, как показала практика, данная работа ведется неэффективно.

В прошлом году в рамках кампании по контролю качества капремонтов, организованной парламентарием, было проверено 700 жалоб жителей, по наиболее острым из них парламентарий выезжал лично. В большинстве случаев удалось добиться исправления работ за счет подрядных организаций. 



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2