16+
19 февраля 2018 14:52

Исполнилась многолетняя мечта жителей поселка Зауральский

Много лет семь с половиной тысяч жителей поселка Зауральский мечтали о собственном стационаре
Анатолий Литовченко
Автор: Федор Кукшпаев Фото: Наталия Иванова

Оно и понятно: пожилым людям приходилось за несколько километров в любую погоду ездить в районный центр, чтобы поставить капельницу или пройти простое обследование.

Куда только не обращались зауральцы, но отовсюду получали отписки – «нет средств», ждите», «вопрос на контроле». А проблема так и не решалась.


И лишь обращение к депутату Госдумы Анатолию Литовченко поставило, наконец, жирную точку в этой ситуации – в поликлинике поселка Зауральский состоялось открытие нового дневного стационара. Как отмечает, сам парламентарий, помимо удобства для жителей появление стационара снимет и нагрузку с районных медиков, что положительно скажется на качестве лечения.


– Для нас это выход, – не скрывает эмоций председатель Совета ветеранов поселка Зауральский Людмила Золотухина. – Больница – это головная боль: чужие люди, чужие стены. А тут комфортно. Можно пройти все процедуры за три часа – и домой, в семью.

В 2017 году при поддержке депутата Госдумы Анатолия Литовченко Еманжелинский район по программе «Модернизация здравоохранения» получил дополнительное финансирование в размере 3,8 млн рублей. Средства были направлены в первую очередь на ремонт детской поликлиники и женского отделения горбольницы №1 Еманжелинска, а также на открытие стоматологического кабинета поселка Зауральский. Теперь вот парламентарий выполнил и главный наказ своих избирателей – в поселке появился дневной стационар…

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2