16+
09 марта 2016 10:37

Копейчане бьют рекорды

Копейские прыгуны с шестом поднимают планку все выше — в прямом и переносном смыслах, и им покоряются новые высоты. В Волгограде завершился чемпионат России среди молодежи до 23 лет. Главным событием дня стало блестящее выступление копейчанина Тимура Моргунова.

Легкая атлетика
Автор: Светлана Полежаева

Тимур был близок к установлению молодежного рекорда России, но главное, одержал убедительную победу, удачно выполнив всего два прыжка — на 5,30 и 5,50 м. Для Тимура это не первый успех в этом году, в феврале он в упорнейшей борьбе завоевал серебряную медаль на чемпионате России по легкой атлетике, уступив лишь москвичу Георгию Горохову. Тогда девятнадцатилетний копейчанин установил личный рекорд, победив высоту 5 метров 65 сантиметров. По словам Юрия Захарова, директора СДЮСШОР № 1, спортсмен вошел в когорту сильнейших прыгунов нашей страны.

— После того как еще один копейчанин, Сергей Сафонов, закрепился на втором месте с личным рекордом 5,40 м — он стал серебряным призером состязаний, Тимур попросил поднять планку на 5,70 м и с третьей попытки преодолел эту рекордную для себя высоту — норматив мастера спорта международного класса, — сообщает Юрий Захаров, директор СДЮСШОР № 1. Затем Тимур Моргунов в первой же попытке перелетел 5,80 м, показав лучший результат сезона в России, и на этом решил остановиться.  Третьим призером стал челябинец Даниил Котов с результатом 5,30 м.

Второй год подряд победителем чемпионата России среди молодежи в этом виде легкой атлетики становится воспитанник СДЮСШОР №1 и талантливого тренера Вячеслава Свистуна. В прошлом году на высшей ступеньке пьедестала почета стоял Дмитрий Любушкин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2