16+
10 октября 2016 15:48

Копейчанин Илья Бастин призван в Президентский полк

Служба почетная и ответственная.
Копейчанин Илья Бастин
Автор: Людмила Гейман Описание: Копейчанин Илья Бастин

В эти дни в Копейском отделе областного военного комиссариата ежедневно заседает призывная комиссия. В ее полномочия входит принятие решения о призыве в Вооруженные Силы РФ либо отсрочке по уважительной причине.

Большинство призывников еще проходит медицинское освидетельствование, а вот Илья Бастин прошел его заблаговременно. Равно как и все остальные проверки. Ведь служба в Президентском полку не только почетная, но и весьма ответственная миссия. Напомним, на нее призываются юноши с отменным здоровьем, образованием не ниже среднего (предпочтительней с высшим), отсутствием судимостей и татуировок и прошедшие проверку в органах государственной безопасности. 

Явившийся на заседание призывной комиссии Илья Бастин получил подтверждение о прохождении службы в Президентском полку и напутствие от начальника Копейского отдела областного военкомата Александра Ионова — служить добросовестно, не ронять чести родного города.

Илье 20 лет, он коренной копейчанин. Его мама и старшая сестра трудятся на машиностроительном заводе, отец — в ООО «Лифтмаш». Сам он окончил челябинский колледж по специальности «Автоматизация технологических процессов в производстве». Илья спортсмен, занимался легкой атлетикой и единоборствами.

В армию иду с большим желанием, — говорит парень. — Для меня большая честь служить в Президентском полку. Понимаю свою ответственность и буду стараться.


Также рекомендуем:

5 Октября 2016    Осенний призыв. 180 копейчан наденут военную форму.

1 октября стартовал осенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. Челябинская область по плану должна отправить в армию около 3,5 тысячи новобранцев. В Копейске норма набора составляет 180 человек.

10 Октября 2016   Военные ВУЗы России и училища ждут новых курсантов в 2017 году.

Военный комиссариат Челябинской области начал работу по отбору кандидатов для поступления в военно-учебные заведения Министерства обороны РФ в 2017 году.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2