16+
06 июня 2018 11:29

Парламентарий помог военному пенсионеру вернуть автомобиль

После депутатского запроса Анатолия Литовченко в ГУ МВД России по Челябинской области расследование уголовного дела об угоне сдвинулось с мертвой точки.

военный пенсионер
Автор: Александр Буканин Фото: Наталия Иванова

Военный пенсионер Виктор Жильцов вернул свой автомобиль через три месяца после обращения к депутату Государственной Думы Анатолию Литовченко. Машину обнаружили на границе с Казахстаном, когда ее пытались вывезти из страны. На автомобиле были срезаны номера кузова и двигателя. Были выданы новые документы о том, что это дизельный автомобиль, но автомобиль на самом деле бензиновый. По номеру трансмиссии автомобиль был идентифицирован.

Автомобиль «Ниссан Кашкай» пенсионера был угнан 4 года назад. Тогда Виктор планировал продать машину, чтобы погасить ипотеку. В результате пришлось выплачивать её по повышенной ставке. Кроме того, чтобы собрать нужную сумму, пенсионер вынужден был занимать деньги у знакомых. В настоящее время автомобиль возвращен владельцу.




Анатолий Литовченко благодарит начальника ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Сергеева за содействие в решении проблемы пенсионера

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 15:00 Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях

 Полиция города Копейска напоминает о важности соблюдения общественного порядка во время массовых мероприятий.

24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

Новости СМИ2