16+
28 ноября 2017 12:29

Воспитанники спортшколы «Буревестник» вернулись с медалями

Сразу две золотые медали завоевали спортсмены школы олимпийского резерва «Буревестник» на чемпионате России по тхэквондо.
тхеквондо
Автор: Федор Кукшпаев Фото: Николай Иванов

В своих весовых категориях на высшую ступень пьедестала почета поднялись челябинцы Вячеслав Мипин и Дмитрий Пастухов. А в Венгрии в это же время отличились еще два воспитанника спортшколы «Буревестник».

На чемпионате мира по кикбоксингу в Будапеште второе место завоевал Александр Бобров, а бронзовую медаль выиграл Кирилл Воробьев. При этом Александр выполнил норматив заслуженного мастера спорта России, а Кирилл стал мастером спорта международного класса.

Успех челябинцев не прошел незамеченным. Депутат Государственной думы от Челябинской области Анатолий Литовченко направил в адрес спортшколы «Буревестник» поздравительное письмо. «Мы гордимся нашими земляками, давно и заслуженно ставшими основой национальной сборной на международных турнирах, – говорится в послании парламентария. – Особые слова благодарности и поздравления Федору Шарафисламову – основателю и бессменному руководителю спортшколы «Буревестник», воспитавшему не одно поколение победителей».

26 июля 2024 16:31 В Копейском городском округе введен режим повышенной готовности

В связи с затяжными проливными дождями и большим количеством осадков все службы городского округа на ближайшие выходные переведены в усиленный режим работы.

26 июля 2024 14:58 Вышла вторая книга с историями ветеранов и бойцов СВО

Она получила название «Нет уз святее товарищества» и на днях была представлена в Музее Победы в Москве. Скоро экземпляр книги привезут на Южный Урал.