16+
28 ноября 2017 12:29

Воспитанники спортшколы «Буревестник» вернулись с медалями

Сразу две золотые медали завоевали спортсмены школы олимпийского резерва «Буревестник» на чемпионате России по тхэквондо.
тхеквондо
Автор: Федор Кукшпаев Фото: Николай Иванов

В своих весовых категориях на высшую ступень пьедестала почета поднялись челябинцы Вячеслав Мипин и Дмитрий Пастухов. А в Венгрии в это же время отличились еще два воспитанника спортшколы «Буревестник».

На чемпионате мира по кикбоксингу в Будапеште второе место завоевал Александр Бобров, а бронзовую медаль выиграл Кирилл Воробьев. При этом Александр выполнил норматив заслуженного мастера спорта России, а Кирилл стал мастером спорта международного класса.

Успех челябинцев не прошел незамеченным. Депутат Государственной думы от Челябинской области Анатолий Литовченко направил в адрес спортшколы «Буревестник» поздравительное письмо. «Мы гордимся нашими земляками, давно и заслуженно ставшими основой национальной сборной на международных турнирах, – говорится в послании парламентария. – Особые слова благодарности и поздравления Федору Шарафисламову – основателю и бессменному руководителю спортшколы «Буревестник», воспитавшему не одно поколение победителей».

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».