16+
15 ноября 2017 13:21

В строящемся цехе произошло возгорание

В минувший понедельник в Варненском районе произошло возгорание, которое горячие головы едва не возвели в ранг экологической катастрофы.
Пожар
Автор: Федор Кукшпаев Фото: http://www.ecos.kz

В соцсетях прошло сообщение, что якобы на Михеевском горно-обогатительном комбинате произошел мощный пожар с ядовитыми выбросами в атмосферу. Но у страха, как известно, глаза велики. На деле все оказалось гораздо прозаичнее.

Возгорание действительно было. На площади 200 квадратных метров. Это факты. Но пожар случился на строящемся объекте, который, во-первых, еще не введен в эксплуатацию, а, во-вторых, не относится к Михеевскому ГОКу.

«Горела пластиковая труба внутри объекта», – скупо гласит сообщение МЧС. Причиной возгорания специалисты назвали нарушение подрядной организацией правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Ущерб устанавливается.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2