16+
15 ноября 2017 15:20

Юные футболисты из Карталов пообщались со звездами питерского «Зенита»

Далеко не каждому футбольному фанату выпадает честь пообщаться с такими звездами, как Роберто Манчини, Артем Дзюба, Игорь Смольников или Олег Шатов.
«Метрошка»
Автор: Федор Кукшпаев Фото: Пресс-служба РМК

А вот мальчишкам из карталинсих команд «Локо-Олимп» и «Радуга» такое оказалось вполне по силам.

Это стало возможным после того, как ребята победили в детском футбольном фестивале «Метрошка-2017», а генеральный спонсор турнира – «Русская медная компания» – наградила их главным призом. Так юные футболисты на целую неделю оказались в Санкт-Петербурге.

Поездка оказалась на редкость насыщенной как в профессиональном, так и познавательном плане. В футбольной Академии «Зенита» ребят тренировали профессиональные тренеры Владимир Малышев и Максим Коваленко, которые не только раскрыли перед юными карталинцами секреты мастерства и обучили новым приемам и финтам, но и посвятили в «кодекс чести» Академии «Газпром».

«Главное – уважение. И к свои партнерам, и к сопернику, – напутствовал южноуральцев Максим Коваленко. – На каждой тренировке выкладывайтесь «на все сто», будьте к себе требовательны. И не забывайте улыбаться, ведь футбол – это игра, от которой получаешь удовольствие».


Полученные от профессионалов знания карталинские футболисты смогли опробовать в матче с юными воспитанниками Академии «Зенита», о результате которого история умалчивает. Зато победители «Метрошки» воочию посмотрели на игру своих кумиров на новом стадионе «Санкт-Петербург», который летом 2018 года примет чемпионат мира по футболу. Увы, в матче с московским «Локомотивом» лидеры питерской команды не проявили своих лучших качеств. Видимо, все свое умение без остатка передали юным футболистам из Карталов.


От общения со звездами у ребят остались фотографии, автографы, потрясающие впечатления. Как, впрочем, и от самого города на Неве. Экскурсии по Питеру позволили южноуральским ребятам увидеть Кронштадт, Смольный, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Эрмитаж, знаменитую «Аврору», Кунсткамеру, океанариум и многие другие достопримечательности города-музея. Юные футболисты даже побывали в месте, где в 1885 году состоялся первый в истории России официальный футбольный матч.


Вернувшись домой, ребята еще долгие годы будут вспоминать эту поездку. «Нам всем очень понравилось, – обобщил общее настроение защитник команды «Локо-Олимп» Алексей Ковалев. – Особенно, когда мы увидели игроков «Зенита» – это незабываемое чувство! Экскурсии были замечательные. Спасибо за подарок «Русской медной компании», спасибо фестивалю «Метрошка», спасибо за все!».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2