16+
18 августа 2022 16:35

Андрей Фалейчик проинспектировал строящиеся объекты города

Глава Копейска совершил объезд строек, профинансированных в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», за благоустройство которых в прошлом году проголосовало большинство копейчан. Очередной объезд этих территорий состоялся 16 августа.

Андрей Фалейчик проинспектировал строящиеся объекты города
Автор: Любовь Николаева Фото: Любовь Николаева

Напомним, что по итогам голосования в число объектов-победителей вошли пруд Вагановка в Горняцком жилом массиве, сквер за ДК имени Бажова, пешеходная зона по улице Жданова около Центральной городской библиотеки, сквер по улице Международной. В настоящее время на всех объектах работа идет полным ходом и практически близится к завершению.

20220816_105832.jpg

Началась инспекция с улицы Жданова, где подрядчик благоустраивает пешеходную зону от Центральной библиотеки до школы № 1. На сегодня работы выполнены на 96 %. Положено асфальтобетонное покрытие, проведена укладка плиточного покрытия, установлены скамейки, урны и смонтировано освещение. Монтаж вазонов будет завершен до 20 августа.

1.jpg

Следующим объектом, где побывал глава города с целью проверки, стал сквер, расположенный за ДК имени Бажова по улице Лизы Чайкиной. Здесь работы выполнены на 90 %: установлены поребрики, вывезен мусор, положено асфальтобетонное покрытие. Завершение работ по установке малых архитектурных форм и монтажу освещения планируется до конца этой недели.

Далее Андрей Михайлович проверил работы в сквере по улице Международной в микрорайоне Тугайкуль. Здесь работы выполнены на 70%. Установка скамеек, урн, озеленение и монтаж освещения запланированы до 20 августа.

Последним объектом стал водоем Вагановка в Горняцком жилом массиве. На момент инспекции работы были выполнены лишь на 36 %. Берег пруда очищен от камыша, вывезен мусор, закончены работы по очистке водоема. Планируемое устройство асфальтобетонного покрытия, установка малых архитектурных форм и монтаж освещения пока не реализованы.

20220816_111229.jpg

Глава города Андрей Фалейчик подвел итоги поездки: 


«В этом году у нас было запланировано к реализации четыре общественных пространства в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Три из них фактически будут завершены на текущей неделе. Это пешеходная зона на улице Жданова, скверы за ДК имени Бажова и на улице Международной – здесь работы завершатся даже раньше планового срока. Думаю, эти благоустроенные территории станут хорошим подарком для копейчан к юбилею города. Что касается четвертого объекта – водоема Вагановка, – несмотря на отставание в графике, подрядчик заверяет: работы на объекте будут завершены в установленные сроки, до 31 августа. Соответствующие жесткие поручения я дал: работа должна вестись не в одну смену, а при необходимости круглосуточно, так как объект знаковый и срывы сроков недопустимы. Отмечу, что в рамках этого же проекта в соответствии со сроками идут работы по благоустройству дворовых территорий».


Отметим, что реализация данного национального проекта продолжается, в этом году более 18 тысяч копейчан проголосовали за те территории округа, которые будут благоустроены в 2023 году. Отобранные объекты обязательно будут благоустроены, разработка проектной документации уже началась.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

Новости СМИ2