16+
22 апреля 2022 11:26

Копейчане могут определить объекты для благоустройства на 2023 год

15 апреля стартовало голосование за объекты благоустройства в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Копейский городской округ второй раз принимает участие в этом проекте.

Копейчане могут определить объекты для благоустройства на 2023 год
Автор: Любовь Николаева Фото: Любовь Николаева

Сделать выбор копейчанам помогают волонтеры. «Нами был сформирован волонтерский штаб. От ребят многое зависит. Они могут охватить и проинформировать большое количество людей. Традиционно волонтеры выйдут на площадь Красных партизан (одна бригада) и две бригады – на площадь Трудовой славы», – отметил начальник отдела по делам молодежи Игорь Залесов.

Ребята рассказывают прохожим о том, что каждый житель может повлиять на то, какие городские объекты будут благоустроены в первую очередь, и предлагают проголосовать с помощью мобильных устройств.

Напоминаем список объектов для голосования: 1. Сквер на проспекте Победы (между домами 28А и 20А); 2. Сквер имени Сутягина (возле МОУ СОШ № 6); 3. Сквер в районе ДК имени Петрякова на ул. Электровозной, 11 (поселок Железнодорожный); 4. Сквер за ДК имени Маяковского, улица Коммунистическая, 12 (поселок Старокамышинск); 5. Прилегающая территория к водоему на проспекте Коммунистическом; 6. Сквер ДК имени Вахрушева и аллеи по ул. 22 Партсъезда (поселок Вахрушево); 7. Сквер «Сокол» (восточнее улицы Железняка, 2, поселок Вахрушево).

Кристина Мченская, учащаяся 8-го класса школы № 1, прокомментировала: «Чтобы стать волонтером, я прошла обучение. Мы рассказываем жителям нашего города о данном проекте, о том, какие территории выносятся на голосование и в дальнейшем, если войдут в четверку победителей, то будут отремонтированы в следующем году. Сегодня мы раздаем информационные листовки, в будущем мы будем работать с планшетами, через которые жители нашего города смогут проголосовать».

Голосование продлится до 30 мая.

 

Еще материалы по этой теме
Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

В Копейске снесут ветхие дома
25 апреля 2024 10:00
В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

В Копейске обновляют места отдыха
24 апреля 2024 17:00
В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2