16+
18 апреля 2022 08:21

Копейчанин стал финалистом Всероссийского конкурса

В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей и финалистов Второго Всероссийского конкурса молодежных электоральных проектов «Учимся выбирать», среди которых был наш земляк, копейчанин Василий Бочарников.
Копейчанин стал финалистом Всероссийского конкурса
Автор: Любовь Николаева Фото: Предоставлено героем публикации

Конкурс проводился с целью поддержки молодежных инициатив, объединенных целями развития электоральной культуры и правового просвещения. Участниками конкурса могли стать члены молодежных избирательных комиссий, а также добровольцы Российского фонда свободных выборов. На конкурс принимались проекты молодежных мероприятий, имеющих цель содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий. Всего на конкурс было представлено 66 проектов из 18 регионов России. Для участия в финале было отобрано 44 работы.

В. Бочарников.jpg

Василий является председателем Молодежной избирательной комиссии города Копейска. Социально-образовательный проект «Первые на выборы», представленный Василием Бочарниковым, решением конкурсной комиссии вошел в число работ, которые были рекомендованы к внедрению. Всего рекомендовано к внедрению 19 работ.

Проект «Первые на выборы» направлен на создание условий для повышения политической активности молодежи в медиасреде и медиатворчестве. «Творческая и социальная активность молодежи является одним из ключевых факторов в развитии современного цифрового пространства, освоение которого развивает у молодых людей информационную культуру. Создание познавательного контента избирательного процесса в рамках проекта позволит с помощью медиасредств увеличить политическую активность молодежи, а также познакомит будущих избирателей с основными особенностями избирательного процесса», – подчеркнул председатель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын.

Церемонию награждения победителей Конкурса возглавила председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Элла Александровна лично поздравила каждого финалиста и отметила: «Нам важно, чтобы «молодежная волна» проявилась на всех уровнях, во всех избирательных комиссиях. Мы внимательно посмотрим, какие работы уже сегодня можно применять на практике, какие ваши идеи взять на вооружение, чтобы ваш труд продолжался и после конкурса, чтобы ваше творчество воплощалось в конкретные действия, работало на ваше становление как активного гражданина и, может быть, участника избирательного процесса в том или ином качестве».

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2