16+
28 июня 2022 12:56

ПоХОЖДЕНИЯ бабушки Фроси Ворчуновой - 4

ПоХОЖДЕНИЯ бабушки Фроси Ворчуновой - 4
Автор: Баба Фрося Фото: Баба Фрося

Место, где почёт не на словах, а на деле

Намедни подруга пригласила меня в гости. Я не отказалась, прыгнула в маршрутку и отправилась на рандеву в посёлок Железнодорожный. Палочки тоже прихватила – была обещана ознакомительная прогулочка по населённому пункту.

Едва мы встретились, Маринушка (так я зову свою подругу) повела меня в поселковый сквер, что раскинулся возле Дома культуры имени Петрякова. Она в курсе нашей дружбы с «Копейским рабочим», посему решила похвастать перед горожанами, читателями городской газеты. Сквер оказался действительно, хоть и небольшой, но уютный, очень ухоженный. Уверена, что здесь с удовольствием гуляют и дети и взрослые. А уж пенсионеры точно – для них тут выделено отдельное место. Несколько лавочек, вазоны с цветами, не хватает только оркестра. Об этом «пятачке» позаботился некий предприниматель из числа местных жителей. Вот и табличка: «Почёт» - площадка отдыха и место дружеского общения пожилых людей». Приятно, что о людях нашего возраста помнят. Просидели тут битых два часа за разговорами.

ЖД-к (4).JPG

Ну что, копейчане, многие могут похвастаться такой заботой о людях старшего поколения? Вроде бы мелочь, а приятно, что пришла такая идея человеку неравнодушному, и сам же он её претворил в жизнь. Побольше бы таких.

      ЖД-к (3).JPG


Признание в любви к месту жительства

А давайте, родные мои, не будем проходить мимо красивых мест, созданных руками наших земляков. Это будет стимулом другим, как это не банально звучит, создавать красивое, доброе, вечное.

Вот несколько картинок, сделанных мной во время поХОЖДЕНИЙ по Копейскому городскому округу. Обычный двор стандартной двухэтажки, коих в нашем КГО десятки. Но пройти мимо невозможно – непременно хочется рассмотреть эту огромную клумбу под окнами жилого дома и обязательно сделать селфи. Очень красиво! Спасибо, неравнодушный житель посёлка Горняк! Лето только началось, так что берём пример, украшаем свои дворы, больших затрат это не потребует.

Горняк (3).jpg

Житель Бажово, безусловно, натура творческая. Крохотный участок земли у частного дома превратил в сказочное место, наверное, очень любит своё жилище и своих близких. Уютная лавочка, миниатюрный заборчик и мельница. Уверена, что это место не пустует. А пока нет никого, посидела и я, любуясь красотой. А что тут будет, когда вырастёт россыпь цветов на клумбах! Вернусь сюда через две-три недельки непременно.

Копейск конечно же мы не обойдём стороной. Здесь тоже немало мест, радующих взгляд. Вот, например, часть проспекта Славы. Микрорайон «Уютный» написано на стеле, установленной управляющей компанией. Клумба, заботливо выложенная камешками, скоро зацветёт. Обратите внимание, что очень ухожена большая часть микрорайона. Чувствуется, что здесь есть рачительный хозяин. Кто мешает другим компаниям украсить подшефные им микрорайоны Копейского городского округа?

пр.Славы-2.jpg

Уважаемые читатели! Звоните нам, пишите, присылайте фото красивых уголков нашего города. Сделаем его красивей вместе. Знаю, что среди нас много тех, кто любит своё место жительства и такое отношение (ещё раз посмотрите на фото) – своего рода признание в любви к нему.

 

Еще материалы по этой теме
С 17 апреля в Копейске пройдут субботники
27 марта 2024 11:05
С 17 апреля в Копейске пройдут субботники

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы на территории Копейского городского округа начинае...

 В Копейске обсудили готовность к паводку
11 марта 2024 16:53
В Копейске обсудили готовность к паводку

В администрации Копейского городского округа прошло совещание под руководством главы города Андр...

В Копейске реализуется программа по выявлению собственников жилья
26 февраля 2024 16:00
В Копейске реализуется программа по выявлению собственников жилья

 26 февраля в здании Многофункционального центра рассказали о реализации 518 Федерального закон...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2