16+
07 июля 2022 09:21

ПоХОЖДЕНИЯ бабушки Фроси Ворчуновой - 5

ПоХОЖДЕНИЯ бабушки Фроси Ворчуновой - 5
Автор: Баба Фрося Фото: Баба Фрося

На въезде в посёлок Старокамышинск со стороны Челябинска находчивый торговец чаем разместил на своём балконе вот такую рекламу: «Чай вкуснее водки». И, главное, не поспоришь, пока не попробуешь. А какой чай и какую водку надо пробовать, не указано, увы. Пока я фотографировала рекламную вывеску, ко мне подошёл слегка помятый мужичок неопределённого возраста бормоча: «А это вам зачем? Мне не понравилось. Я звонил. Она дешевле получается…». Кто она, куда звонил, и о чём вообще он говорил, услышать было не суждено – он затерялся в троице типов, похожих на него, и был таков.


старокамыш (2).jpg


Полный спектр ритуальных товаров и услуг предлагают всё в том же посёлке. На первый взгляд может показаться, что выше надписи те самые товары. А что – очень весело, прости господи, человек, уходящий в мир иной, будет смотреться в пёстром халатике или ярких штанишках. Оригинально.


Старокамышинск (1).jpg


Библиотеку для взрослых (?!) я обнаружила в посёлке Горняк. Это о чём? Вероятнее именно тут хранится полное собрание литературы исключительно для взрослых. Надписи «Детям вход запрещён» на дверях не заметила. Значит, ошибочка вышла? Увы, вход ввиду раннего утра в заведение для взрослых был закрыт, а посему что же там за книжки взрослые, я так и не узнала.


Горняк (9).jpg


Название магазинчика, продающего пенный напиток в центре города «Пивной вокзал». Вокзал есть, пассажиров-любителей хоть отбавляй, это точно, а какие станции от вокзала до дома додумывайте сами? Хорошо если по адресу прописки посетителя сего заведения, а не какие-нибудь Подзаборная, Овражная, Ямочная…


автовокз.jpg


А не то и можешь получить свой первый гастрономический опыт, если перебрал на вокзале. Очень смело зазывает кафешка клиентов. 

кафе на ленина (1).jpg


На второй вывеске рядом раскрыт секрет как осчастливить любимую – оказывается просто накормить роллами. Ну, не знаю, меня точно не осчастливить – не люблю я эту пищу.


кафе на ленина (2).jpg


Но, видимо, не все доходят после такой рекламы до дома. Какая-то, по- видимому барышня, отчаявшаяся ждать своего благоверного, вот так отреагировала на рекламу пива на здании магазина на Проспекте Коммунистическом. «Не пей!», - написала она от руки краской поверх рекламного банера. Вот так и восклицательный знак, как удар розгой по причинному месту.


Пр.Комунистич.9А.jpg

Очередная порция приколов нашего городка на полосе. И это ещё не всё – рекламного креатива в Копейске и городском округе достаточно много, стоит лишь смотреть внимательнее по сторонам и под ноги, а то скандинавские палки могут и не помочь. Мне всё больше нравится эта ходьба с палками. Я реально стала себя лучше чувствовать. А сколько нового узнала о нашем городском округе!

Еще материалы по этой теме
Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

В Копейске снесут ветхие дома
25 апреля 2024 10:00
В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

В Копейске обновляют места отдыха
24 апреля 2024 17:00
В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
Елена. В жилых зданиях запрещено размещать магазины ритуальных услуг – так записано в Своде правил «Многоквартирные жилые дома», который был введен в действие приказом Минстроя 4 июня 2017 г. Бороться с этим оооочень сложно, но можно.
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2