16+
28 июля 2022 09:34

ПоХОЖДЕНИЯ бабушки Фроси Ворчуновой. Копейские пенсионеры обустроили настоящую виллу

Да, да, дорогие мои, вы прочитали совершенно верно – виллу. 
 ПоХОЖДЕНИЯ бабушки Фроси Ворчуновой. Копейские пенсионеры обустроили настоящую виллу
Автор: Баба Фрося Фото: Баба Фрося

В своих поХОЖДЕНИЯХ я не редко гуляю вдоль дачных владений жителей Копейского городского округа. Пройти мимо такой вывески - «Villa Olga» - просто не смогла. Набралась наглости и постучала в ворота дачного участка. Как ни странно, меня легко пригласили в гости на виллу. Встретила хозяйка, естественно по имени Ольга. Когда она узнала, кто я, даже устроила экскурсию по участку. А посмотреть и поучиться, оказалось, есть чему.

Ольга с мужем пенсионеры. Всё лето они проводят на даче. Хозяйка -большая любительница цветов, посему они на её 4-х сотках, занимают, пожалуй, четверть территории. А вот такая прикольная вывеска и кое-что ещё – это результат работы рук и головы бывшего творческого работника, мужа Ольги. Вывеску он сделал из остатков утеплителя, а буквы вырезал из кусочков линолеума.

Но это ещё не всё. В центре цветочника недавно спилили старую яблоню. Пень оставили высотой более метра. Вначале на нём разместили вазоны с цветами, а после недавней публикации на страницах «Копейского рабочего» рассказа об умельце из Старокамышинска, который мастерит аистов и лебедей из фанеры, решили тоже попробовать. Классно получилось, согласитесь! Птиц, оказывается, тоже вырезали из утеплителя из твёрдой пены.


арка.jpg


Вход на участок оформили чудесной ажурной аркой. Посмотрите, как здорово. Входишь на территорию огорода прямо как в дендрарий. А там ещё одна чудесная поделка из старых строительных поддонов – качели. Очень удобное, удачно скрытое весь день в тени яблонь устройство, никогда не пустует.


качели.jpg


А ещё на входе на территорию виллы, на заборе, есть своеобразный музей старого ручного инструмента. Многие ли из вас помнят, как выглядит стиральная доска, серп или коса? Наше поколение помнит, а вот для внуков, сказала Ольга, это было настоящим открытием.

На прощание приветливая хозяюшка напоила меня ароматным чаем с травами с огорода, угостила свежим вареньем из клубники и настояла, чтобы взяла гостинец – целую чашку безумно вкусной ягоды.


ягода-6.07.22 (4).jpg


Ну, точно вилла, не иначе. Решила и у себя на даче сделать что-то подобное, если заставлю своего деда-лежебоку взяться за инструмент. Или внукам фото покажу, вдруг пробьёт на творчество. Расходов особых нет, ведь все постройки сделаны из подручных материалов.

IMG20220709173541.jpg


А может быть эта «Villa Olga» не единственная в нашем городском округе? Приглашайте в гости – построим маршрут поХОЖДЕНИЙ к вам и расскажем всем.

 

 

Еще материалы по этой теме
Проверяйте информацию
23 апреля 2024 17:00
Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают ...

Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов
18 апреля 2024 13:30
Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препарат...

Бдительность –  лучшая защита от мошенников
18 апреля 2024 12:30
Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2