16+
27 января 2020 15:59

Транспорт в Старокамышинске: количество рейсов 83-го автобуса увеличивать не планируют

«Копейский рабочий» получил ответ от управления транспорта Челябинска. 

Транспорт в Старокамышинске: количество рейсов 83-го автобуса увеличивать не планируют
Автор: Екатерина Михайленко Фото: 2 ГИС
Как мы уже писали ранее, жители Старокамышинска борются за увеличение количества муниципального транспорта в их поселке. Кроме маршрутного такси № 218, которое недавно увеличило плату за проезд, в поселке бывает маршрутное такси № 370 и автобус № 83 (эти маршруты связывают поселок с Челябинском). Именно на 83-й автобус возлагали свои самые большие надежды старокамышинцы. Сейчас автобус бывает в поселке 4 раза в день. 

Как удалось выяснить корреспонденту «КР», маршрут № 83 не является межмуниципальным. Его конечная остановка – поселок Сухомесово, который относится к Ленинскому району.  Мы отправили запрос в управление транспорта Челябинска и получили ответ от начальника управления Максима Кичеева: 

«Транспортное обслуживание автобусного маршрута № 83 «ЮУрГУ –поселок Сухомесово» осуществляется обществом с ограниченной ответственностью «Общественный городской транспорт» «ОГТ»).В соответствии с техническим заданием конкурсной документации, на автобусном маршруте № 83 предусмотрен выпуск подвижного большого класса в количестве 2 единиц большого класса. На сегодняшний день для организации полноценного выпуска автобусов на линию, сокращения разрывов и увеличения режима работы данного маршрута обслуживание маршрута № 83 обеспечивают 2 автобуса большой вместимости, что соответствует муниципальному контракту. В соответствии с условиями контракта, предусмотрено выполнение 10 оборотных рейсов ежедневно. Увеличение количества автобусов на указанном маршруте в настоящее время не запланировано. Продление трассы движения маршрута № 83 в Старокамышинск - самостоятельное решение перевозчика». 

Отметим, что сейчас полномочия по заключению контрактов на обслуживание маршрутов переданы в областное министерство дорожного хозяйства и транспорта: идет переходный период в рамках создания единой транспортной системы между Челябинском, Копейском и Сосновским районом. Ровно полгода специалистам дано для того, чтобы произвести научно-изыскательные работы (понять, где, на каких направлениях и сколько транспорта нужно). 

Возможно, именно активность жителей Старокамышинска поможет сделать направление из поселка в Челябинск одним из приоритетных (в рамках создания единой транспортной системы), а значит – получить долгожданные автобусы или иной удобный и доступный по цене вариант перемещения. 





Еще материалы по этой теме
Молодежный совет обсудил важные проекты
01 апреля 2024 19:25
Молодежный совет обсудил важные проекты

 Ежемесячное заседание молодежного совета при главе Копейского городского округа прошло 1 апрел...

Классическая музыка вновь покоряет город
04 марта 2024 09:30
Классическая музыка вновь покоряет город

 В ТРК «Слава» 2 марта прошел праздничный концерт в рамках уникального музыкального проекта «Му...

Маршрут общественного транспорта №125 переходит на регулируемый тариф
27 февраля 2024 13:00
Маршрут общественного транспорта №125 переходит на регулируемый тариф

Также с 1 апреля изменится схема его движения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2