16+
27 мая 2022 16:29

В Копейске благоустраивают семь выбранных самими жителями объектов

Совсем немного времени осталось до окончания голосования по программе «Формирование комфортной городской среды», в ходе которого жители муниципалитетов выбирают те объекты, которые будут благоустроены в рамках данной программы в 2023 году.

В Копейске благоустраивают семь выбранных самими жителями объектов
Автор: Любовь Николаева Фото: Копейский рабочий

А сегодня в Копейске полным ходом идут работы по благоустройству тех объектов, которые, вы, уважаемые жители, путем голосования определили в прошлом году. Всего их семь: четыре общественных пространства и три дворовых территории.

Журналисты побывали на одном из них – это водоем Вагановка, расположенный в поселке Горняк.

Подробности о проводимых работах прокомментировал начальник городской службы заказчика Илья Антонов: «Начаты работы по очистке прибрежной зоны водоема Вагановка, в дальнейшем здесь появится сквер, в котором будет выполнено асфальтобетонное покрытие тротуарной части, озеленение, будут установлены: спортивная площадка с уличными тренажерами, детская площадка, скамейки, декоративные светильники. Дополнительно планируется монтаж видеонаблюдения. Окончание работ по обустройству всех объектов – 30 августа. В соответствии с распоряжением главы Копейского городского округа Андрея Фалейчика и по согласованию с подрядчиком график работ по данному объекту откорректирован: к 15 августа работы должны быть завершены».

20220518_101905.jpg

В текущем году также будут благоустроены в рамках национального проекта следующие общественные пространства: сквер в районе ДК Бажова, сквер по улице Международной в микрорайоне Тугайкуль, тротуарная часть в районе центральной городской библиотеки по улице Жданова и три дворовых территории. Около городской библиотеки работы начаты: снят старый слой асфальта, подготовлена «подушка» из щебня для нового.

В этом году Копейск отмечает 115-летие. Конечно, хочется видеть наш город красивым, уютным и комфортным. А ведь это зависит и от нас с вами! Сегодня нам нужно уделить для голосования всего лишь несколько минут. Ведь если в территории проголосует менее 20-ти процентов жителей, финансирование для данного города или района может быть урезано.

Илья Валерьевич отметил: «В этом году финансирование по национальному проекту увеличено по сравнению с прошлым годом. В 2021 году было выделено на объекты благоустройства 42 млн рублей, в этом году – 56 млн рублей. В первую очередь, я считаю, потому что копейчане активно голосовали за объекты благоустройства в 2021 году. В связи с чем, хочу попросить всех жителей Копейского городского округа принять активное участие в голосовании, которое продлится до 30 мая».

До 30 мая каждый житель Копейска старше 14 лет может отдать свой голос за одну из территорий, которые будут благоустроены в следующем году.

Напоминаем список объектов для голосования:

1. Сквер на проспекте Победы (между домами 28А и 20А).

2. Сквер имени Сутягина (возле школы № 6).

3. Сквер в районе ДК имени Петрякова на улице Электровозной, 11 в Железнодорожном жилом массиве.

4. Сквер за ДК имени Маяковского, улица Коммунистическая, 12 в Старокамышинском жилом массиве.

5. Прилегающая территория водоема на проспекте Коммунистическом.

6. Сквер ДК имени Вахрушева и аллеи по улице 22 Партсъезда в Вахрушевском жилом массиве.

7. Сквер «Сокол» (восточнее улицы Железняка, 2) в Вахрушевском жилом массиве.

Проголосовать можно на портале https://74.gorodsreda.ru/ и https://pos.gosuslugi.ru/lkp/

Результаты голосования будут объявлены после 30 мая.

Фролов.jpg

Заместитель главы Копейского городского округа по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов приглашает горожан голосовать за объекты благоустройства:

«До окончания голосования на федеральной платформе по формированию комфортной городской среды у нас осталось несколько дней. Я очень хочу, чтобы все копейчане реализовали свою возможность и проголосовали за любую из понравившихся им территорий. Еще раз подчеркну: от позиции жителей зависит очень многое. Наша гражданская обязанность – проголосовать, чтобы Копейск стал наиболее комфортным для проживания, стал более привлекательным. Отдав свой голос за один из предложенных объектов, вы уже внесете значительный вклад в развитие города!».


Гиске.jpg

Председатель Собрания депутатов Евгений Гиске приглашает копейчан голосовать за объекты благоустройства:

«Уважаемые копейчане! Подходит к концу голосование за объекты благоустройства, а многие все еще не проголосовали по тем или иным причинам. Хочу сказать, что для нашего города действительно важен каждый голос, ведь это тот случай, когда сами жители могут сделать большое дело для своего города. Если мы не проявим гражданскую инициативу, то потеряем большие возможности в благоустройстве Копейска – этого нельзя допустить!»



До конца голосования осталось 4 дня. Не жди – проголосуй сегодня!

Еще материалы по этой теме
Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

В Копейске снесут ветхие дома
25 апреля 2024 10:00
В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

В Копейске обновляют места отдыха
24 апреля 2024 17:00
В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2