16+
18 августа 2022 16:22

Фоторепортаж с Дня физкультурника в Копейске

На площади Трудовой Славы состоялся большой праздник для любителей физкультуры и спорта. 
Фоторепортаж с Дня физкультурника в Копейске
Автор: Любовь Николаева Фото: Любовь Николаева

Он начался с общегородской зарядки, в которой приняли участие воспитанники детских садов и все желающие. Спортивную зарядку для детей провели действующие спортсмены, тренеры по фитнесу. Под зажигательную музыку ребятишки с удовольствием выполняли упражнения вместе с наставниками.

4 (зарядка).jpg

Затем начали работу открытые площадки всех спортивных школ и секций города, в том числе легкой атлетики, велоспорта, бокса, дзюдо и спортивных сооружений.

3.jpg

Директор спортивной школы № 3 по боксу Борис Розов отметил: «Сегодня для всех жителей Копейска большой праздник, который отмечается с размахом. На площади Трудовой Славы присутствуют представители практически всех спортивных школ Копейска. Хочу поздравить с праздником всех копейчан, потому что каждый когда-то занимался и физкультурой, и спортом. Пожелать всем хорошего настроения, быть всегда в тонусе, быть бодрыми, здоровыми. Наша деятельность приносит людям радость и здоровье!»

20220812_102745.jpg

Дарья Стрежнева, тренер спортивной школы по велоспорту, поделилась впечатлениями: «Все спортивные школы представили свои площадки на этом празднике. Очень здорово придумано, мне все нравится. В нашу школу могут записываться дети с девяти лет. Приглашаем ребят к нам: с 1 сентября начнется набор в группу 9-14 лет. У нас скучать не придется: помимо занятий на велосипедах, у нас есть общефизическая подготовка, лыжи, ходим в походы, катаемся с горок. Дети активно проводят свое лето, а это заряд бодрости и положительных эмоций на весь год. Этим летом мы смогли организовать отдых для ста наших младших воспитанников в детском оздоровительном лагере «Юность». Приглашаем к нам, в нашу дружную спортивную семью!»

2.jpg

Начальник управления физической культуры, спорта и туризма Игорь Перемота подчеркнул, что этот праздник проводится с целью популяризации спорта в Копейске, для привлечения подрастающего поколения для занятий физической культурой и спортом. «Постараемся сделать так, чтобы такой праздник стал ежегодным», – пообещал Игорь Викторович.

Продолжением праздника стала церемония награждения спортсменов, отличившихся на соревнованиях высокого уровня, которая прошла в копейской Детской музыкальной школе №1.

Копейск по праву является городом спортивных достижений. В нашем городе работает девять муниципальных учреждений в области спорта, а еще есть залы, секции и клубы. В актовом зале музыкальной школы присутствовали лучшие из лучших. Те, для кого этот спортивный сезон оказался успешным; кто посвятил спорту всю свою жизнь; кто ведет активный образ жизни и воспитывает чемпионов.

5.JPG

С торжественной речью перед собравшимися выступил глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик: «Дорогие земляки, от всей души поздравляю вас с Днем физкультурника. Этот праздник уже более 80-ти лет объединяет людей разных возрастов и интересов. Спорт – это здоровье нашей нации, поэтому очень важно, чтобы мы прививали любовь к физкультуре и спорту нашим детям. На сегодняшний день мы строим новые спортивные площадки, различные сооружения, велодорожки, даже ФОК! Копейск по праву гордится нашими спортсменами и чемпионами. Особые слова благодарности хочу сказать всему тренерскому составу, воспитавшему целую плеяду спортсменов, победивших на соревнованиях различного уровня. Я желаю всем спортивного долголетия, здоровья и новых побед!»

Благодарственные письма получили из рук главы города 13 спортсменов, тренеров и людей, чья профессиональная деятельность связана со спортивными учреждениями, а также коллектив спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо.

С ответным поздравлением на сцену вышел старший тренер спортивной сборной команды РФ по стендовой стрельбе Дмитрий Денисов, поздравив всех присутствующих с профессиональным праздником и вручив благодарность главе Копейска Андрею Фалейчику.

7.JPG

Поздравить копейских спортсменов пришел также председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Евгений Гиске, отметив, что во многом именно благодаря им наш город известен не только в Челябинской области и в России, но и за рубежом.

Дипломов лауреата премии Собрания депутатов Копейского городского округа удостоились велосипедистка, мастер спорта гонок на шоссе и маунтинбайку Эльвира Хайруллина и персональный тренер фитнес-клуба «Стронг смарт», подготовивший более 50-ти копейских чемпионов и призеров, многократный призер соревнований высшего уровня Алексей Добрынин. Почетной грамотой Собрания депутатов КГО была награждена Лилит Ахвердян, тренер спортивно-оздоровительного клуба «Севен клаб», мастер спорта России по пауэрлифтингу.

8.JPG

Также поздравить и наградить спортсменов пришли начальник управления физической культуры, спорта и туризма Игорь Перемота и председатель территориально-избирательной комиссии Копейска Андрей Арасланов.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню физкультурника, никто не остался без внимания. Особые слова благодарности выступающие адресовали тренерскому составу и руководителям спортивных учреждений города. Ведь они вкладывают душу в свою работу, отдают много сил, энергии, знаний своим воспитанникам, поддерживают их и радуются вместе с ними победам. Это известные в нашем городе и за его пределами Сергей Уфимцев, Валентина Вотинцева, Борис Розов, Степан Пянкивский, Виктор Сергеев, Сергей Монов, Марат Фазлиахметов, Тумур Яхин, Анатолий Картаев, Ролан Зантария.

6.JPG

Со сцены звучали слова с пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа, силы воли и уверенности в себе. Украшением праздника стали танцевальные и музыкальные номера творческих коллективов города.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2