16+
11 марта 2022 11:27

Новый ФОК в Копейске откроют этой весной

Совсем скоро на улице Борьбы откроет двери новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В 2019 году были выделены областные средства, и в городе начали строить спортивный комплекс. На сегодняшний день объект близок к полной готовности, большая часть оборудования смонтирована, идут отделочные работы.

Новый ФОК в Копейске откроют этой весной
Автор: Любовь Николаева Фото: Любовь Николаева

В современном комплексе есть универсальный зал для разных видов спорта, который в том числе отвечает требованиям проведения мастерского турнира по боксу.

20220302_112608.jpg

Красавец ФОК предназначен для тренировочного процесса и проведения соревнований, в том числе регионального уровня. В нем расположен универсальный спортивный зал (размер игровой площадки 40мх20м) для занятий мини-футболом, который дополнен разметкой и оборудованием для занятий волейболом и баскетболом. 

На первом этаже здания физкультурно-оздоровительного комплекса располагаются универсальный спортивный зал и разного рода помещения – технические, для хранения инвентаря, для охраны. Здесь же - пожарный пост, комната для оформления протокола, санитарные помещения, кабинет врача, а также судейские (мужская и женская), и две раздевалки на 15 мест каждая. На втором этаже разместится тренажерный зал, инвентарная, массажный кабинет, мужская и женская раздевалки на 17 мест тренерские и санитарные помещения. На третьем этаже - инвентарная, методический кабинет, тренерская, административные помещения, мужская и женская раздевалки на 15 мест.


2 марта глава Копейска проинспектировал ход работ. Андрей Фалейчик отметил:

- Фактически, можно сказать, на сегодняшний день объект готов. Я вижу готовность на 100 процентов спортзала, трибун. Выполнены отделочные работы административно-бытового корпуса, осталась только покраска. Подрядная организация планирует завершить все до 10 марта, затем наступит этап процедурных вопросов: оформление всех необходимых документов и разрешений. Торжественное открытие комплекса планируется совместить с проведением турнира по боксу памяти Семена Хохрякова, которое запланировано с 16 по 21 мая.

Что касается оборудования, которое предусмотрено в смете, то оно практически полностью завезено на объект. По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, сверх сметы выделено девять миллионов рублей, которые пойдут на закупку дополнительного спортивного оборудования для расширения перечня возможных видов спорта, которыми можно будет заниматься здесь.

20220302_110756.jpg

На сегодняшний день также определен руководитель учреждения, который в последующем будет набирать штат.

Заслуженный мастер спорта, президент Федерации бокса города Копейска Петр Галкин прокомментировал предстоящее событие так:

- Душа радуется за наш город. Мы все очень рады, что в Копейске появится такой зал. Выступая в различных городах нашей страны и за рубежом, всегда было приятно участвовать в соревнованиях в специализированных спортивных залах. Мы же привыкли боксировать в ДК. Копейск – трудолюбивый и спортивный город. Бокс, легкая атлетика, борьба, велоспорт – очень хорошо развиты в нашем городе. Поэтому открытие в мае ФОКа и турнир по боксу памяти дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова – это вдвойне радостное событие для всех копейчан. Планируется приезд на турнир многих боксеров из разных городов России, как мужчин, так и женщин. В мужском боксе у нас заявлено 13 весовых категорий, в женском – 12. Турнир мастерский, спортсмены будут биться за звание «Мастер спорта», и он должен пройти на высоком уровне.

Еще материалы по этой теме
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования
26 апреля 2024 13:00
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организо...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

Новости СМИ2