16+
12 августа 2022 10:58

Двор станет спортивным

Близятся к завершению работы по благоустройству трех дворовых территорий в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году за эти территории проголосовали сами жители Копейска.

Двор станет спортивным
Автор: Любовь Николаева Фото: Любовь Николаева

Начальник Городской службы заказчика Илья Антонов рассказал подробности:

- В 2021 году был заключен муниципальный контракт на ремонт трех дворовых территорий на улицах Терешковой, 5а, Черняховского, 19 и Луганской, 4. В настоящий момент работы по двум первым адресам полностью завершены и близятся к завершению работы на улице Луганской, 4 в поселке Потанино. Финансирование осуществляется в основном из средств федерального бюджета с софинансированием из средств областного и муниципального бюджетов. Все работы будут завершены до 20 августа, - отметил Илья Валерьевич.

При реализации проектов иногда возникают нештатные ситуации. В этот раз при разборке старого покрытия были обнаружены прямо под дворовым проездом старые овощные ямы с банками солений. Подрядчик оперативно их вскрыл и засыпал пустоты несжимаемым грунтом, чтобы в дальнейшем при эксплуатации не было никаких просадок.

Илья Валерьевич добавил, что в настоящее время уложен щебень, выставлены бортовые камни. После этого будет осуществлена проливка битумом и укладка асфальта. На дворовых территориях планируется установить малые архитектурные формы. Местные жители выбрали спортивную направленность. Будет смонтирована площадка для воркаута. Перечень работ на этом объекте включает устройство асфальтобетонного покрытия тротуаров, проездов, парковок. Гарантия на все виды работ прописана в условиях муниципального контракта.

Жители Потанино не только сами проголосовали за благоустройство этих территорий, но и поделились пожеланиями, каким они хотят видеть свой двор после завершения работ. При подготовке документации все предложения копейчан были учтены.

Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» проходит в Копейске второй год. Мы сами можем сделать свой город уютнее и комфортнее, нужно только проявить активность и проголосовать. Призываем копейчан поддержать те объекты, которые будут вынесены на голосование в 2024 году – каждый голос важен для нас.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2